КонсультацииАпатия. Депрессия

Перепады настроения, апатия, не вижу смысла жить. Что со мной происходит?

28 сент. 2020
Катя
Мне почти 18. Начала себя странно чувствовать где-то в 14 лет. Впала в какую-то апатию. Я не вижу смысла жить, не понимаю зачем я родилась. У меня нет мотивации к чему-либо, постоянно уставшая, даже после сна, тяжело учиться, сосредоточиться. Часто истерики, слезы, так же отдышка, учащенное сердцебиение. У меня трясутся руки и голова на постоянной основе. В последнее время заметила перепады настроения. От сильной агрессии или чрезмерной активности, до сильной апатии и нанесения вреда себе. Я хочу исчезнуть, я не понимаю зачем я продолжаю жить, единственное, что меня пока что держит это мама и пару друзей, мне их очень жаль. При этом всем я так же думаю, что я себе это все выдумала и играю какую-то роль, слишком жалею себя, потому что другим гораздо хуже. Я сейчас странно себя чувствую. Ощущение, что я могу запросто покончить с собой, но в тоже время и нет, меня никто не понимает, так де как и я себя, я не знаю что мне делать, а к врачам идти не хочется. Спасибо заранее.