КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, перепады настроения, апатия и прокрастинация

09 янв. 2020
Лиана
Мне 25 лет. У меня проблема данного характера уже давно. Но сейчас мне становиться хуже. Перепады настроения, эмоциональные качели, полная прокрастинация и апатия. Вечное самокопание и поиски своей вины и жизнь прошлым. Раньше было так. Я просыпаюсь и прекрасное отличное настроение и ничего его не может испортить. Из меня плещет энергия доброта, ласка, нежность и т.д Я готова горы свернуть, я люблю жизнь мир а он любит меня и все вращается только вокруг меня. Прекрасное в общем счастливое состояние.И так может длиться от 2 до 3 дней. Потом в один прекрасный момент меня переключает и все я не люблю людей Меня все бесит раздражает у меня ужасное настроение и я просто хочу чтобы меня оставили в покое и не трогали закрыться где-то в тесной комнате наедине с собой и все уйти в свой мирок и седеть. Мне не хочется желать ничего совершенно. Сейчас ситуация усугубилась... Все те же симптомы но появилась новые. Такие перепады Настроения раньше длились днями без изменений. А сейчас такие эмоциональные качели происходят в день по несколько раз. Не могу уже сама это все вывозить.

09 янв. 2020
Здравствуйте, Лиана! Судя по тому, что Вы рассказали, в Вашем состоянии есть признаки расстройства настроения (аффективное расстройство). Поэтому я рекомендую Вам обратиться на личный прием к врачу-психиатру, который сможет по Вашим жалобам установить причину, и при необходимости назначить терапию. Тогда симптомы облегчаться, Вы станете чувствовать себя лучше.

Если у Вас есть дополнительные вопросы - я готов ответить.