КонсультацииАпатия. Депрессия

Апатия после расставания с девушкой. Что происходит?

25 апр. 2019
Insanemuff
Здравствуйте, столкнулся с такой штукой чувствую апатию ко всему, расстался с девушкой, ничего не приносит удовольствия ещё и тик начался, руки трясет и мышцы на шее сводит, говорить больно, чувствую себя каким то больным уродом

25 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? То что Вы описываете, скорее всего телесная реакция на нервный стресс. Сколько времени прошло после расставания с девушкой?
25 апр. 2019
Insanemuff
Времени две недели, но не думаю что это сильный фактор, вообще долго принимал фенибут, а сейчас прекратил и началось
25 апр. 2019
В связи с чем принимали этот препарат? Было назначение врача?
25 апр. 2019
Insanemuff
Назначения не было, принимал по той же причине
25 апр. 2019
Возможно отодвинули проблему, но травма осталась внутри.
Времени две недели, но не думаю что это сильный фактор, вообще долго принимал фенибут,

Проясните еще немного пожалуйста - времени после расставания прошло две недели, а препарат принимали долго. Начали принимать прерапарат задолго до расставания, когда начались проблемы?
25 апр. 2019
Insanemuff
Принимал препарат около 3 месяцев, ещё до того как начались отношения, потом забросил
25 апр. 2019
Назначения не было, принимал по той же причине

ничего не приносит удовольствия ещё и тик начался, руки трясет и мышцы на шее сводит, говорить больно, чувствую себя каким то больным уродом
причина проблемы с самочувствием которые были до отношений?
Происходили какие-то травматичные события в течении последних двух лет? Когда начились тики и все эти симптомы?
25 апр. 2019
Insanemuff
Тики проявляются примерно раз в 4-5 месяцев, причину не устанавливал
25 апр. 2019
И в школе так было? С какого возраста?
25 апр. 2019
Insanemuff
В школе так не было, это проявляется последние два года
25 апр. 2019
Вам 20 лет. Что случилось в 17-18? Несчастная любовь? Сильная нагрузка при поступлении? Расскажите коротко о своей жизни после окончания школы.
25 апр. 2019
Insanemuff
Ну во первых я учился не в школе, любви не было никогда да и я не учусь, меня поперли с работы дне недели назад и я не знаю как платить за квартиру и как покупать еду

В таком положении что сейчас некуда двигаться
25 апр. 2019
Тогда эта ситуация и есть то, что дает стресс. Стресс это нервное напряжение, которое невыносимо и проявляется тиками, фобиями, паническими атаками, и прочими неприятными симптомами. Снизите стресс, уйдут проявления. Началось последние два года - анализируйте, что происходит в Вашей жизни последние два года, что так разрушительно влияет на психику и тело. Можете мне рассказать Ваш жизненный путь, чтобы стало понятнее куда двигаться.
25 апр. 2019
Insanemuff
Я думаю тут проблема излишних нервов по пустякам, последним два года особенно плохо, депрессия проблема с самоопределением и самореализацией
25 апр. 2019
во первых я учился не в школе, любви не было никогда да и я не учусь, меня поперли с работы дне недели назад и я не знаю как платить за квартиру и как покупать еду
Вы можете пойти и попросить помощи в Центр помощи семье и детям в Вашем районе. Вам подскажут, что можно сделать, могут помочь с устройством на работу.
депрессия проблема с самоопределением и самореализацией
То же самое - психолог в Центре поможет разобраться в Вашей ситуации более предметно. Эта помощь бесплатная.
проблема излишних нервов по пустякам
это не пустяки если такая сильная реакция. Разберитесь с этим, здоровье это важно. Позаботьтесь о себе.