КонсультацииАпатия. Депрессия

Что со мной происходит? Не получаю удовольствие от любимых занятий, стала закрытой, не хочу жить

05 июл. 2020
Влада
Последний год я перестала получать удовольствие от когда-то любимых занятий. На меня все сильно давят и слишком многого хотят. Я делаю все, только чтобы окружающие были довольны мной и не были разочарованы. Но я просто выжимаю из себя все. В последнее время мое состояние уж слишком ухудшилось. Я ничего не могу делать. Я даже не могу встать с кровати и пойти поесть. Часто я унижаю себя за малейшую ошибку и хочу сделать все идеально. Из-за малейшего моего промаха у меня начинается истерика и я не могу успокоится. Я делаю все ради всех, но не для себя. Я не получаю ни от чего удовольствия. Я стала безэмоциональной и закрытой. Я не хочу выходить из дома и контактировать с людьми. Меня раздражают люди. Я просто хочу умереть.

06 июл. 2020

Здравствуйте, Влада, приятно с Вами познакомиться!

Влада, как же тяжело Вам приходится - Вы пытаетесь ради других, делаете то, что они просят, то, что не приносит Вам удовольствие и чувствуете, что у Вас больше не осталось сил на все эти многочисленные просьбы. Очень тяжело находиться в таком состоянии, но на сколько я Вас понимаю, отказать тоже не получается?