КонсультацииАпатия. Депрессия

Аппатия ко всему, ничто не приносит удовольствия. Что со мной происходит?

12 сент. 2023
Саша
В последнее время у меня апатия ко всем вещам, которые раньше приносили удовольствие, нет сил общаться с людьми, что-то делать. Что происходит со мной?

12 сент. 2023

Приветствую!

Я психотерапевт и организационный психолог, работаю в интегративном подходе: он сочетает различные подходы для лучшей эффективности.

Прочитала ваш запрос. Я работаю с данной темой и у меня есть достаточный опыт.

Я недавно здесь зарегистрировалась, поэтому пока не так много отзывов.

Если хотите, можем вместе постараться разобраться в вашей ситуации.

- Подскажите, был ли у вас уже опыт работы с психологом/психотерапевтом по вашему вопросу?

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации 🤝

Если все Ок. , пожалуйста, напишите удобные варианты времени для консультации,

Чтобы быстрее договориться)

Напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание - данная система в данном чате не дает сразу увидеть ваше сообщение.

Номер телефона есть в моей анкете)

12 сент. 2023
Саша

Я готова в любое свободное время

12 сент. 2023

Добрый вечер)

Можем завтра в 11:00 по мск

Если, ок. , то напишите, пожалуйста, мне в WhatsApp или в Telegram (это не является нарушением),

Так я сразу увижу ваш ответ и внесу нашу встречу в свое расписание.

Номер телефона есть в моей анкете)

15 сент. 2023
Саша

...

15 сент. 2023

Добрый день:)

Давайте начнем.

15 сент. 2023
Саша

Давай

15 сент. 2023
Аппатия ко всему, ничто не приносит удовольствия.

А что происходит в вашей жизни?

Чем занимаетесь с кем было общение?

Предлагаю пройтись прям по всем сферам жизни, как по колесу баланса.

15 сент. 2023
Саша

Честно очень сложный вопрос, я сама не понимаю, после аварии как будто потеряла часть себя и ничего не чувствую, нет желания что-то делать

15 сент. 2023
Саша

Учусь в колледже, есть две подруги и парень

15 сент. 2023
Честно очень сложный вопрос, я сама не понимаю, после аварии как будто потеряла часть себя и ничего не чувствую, нет желания что-то делать

Что случилось? Расскажите пожалуйста, подробнее.

Чем больше вы расскажите, тем больше у нас будет информации для анализа)

15 сент. 2023

Вы мне не даете более полной информации о вашей жизни, что у вас происходило, чтобы можно было с ней работать.

Пожалуйста, расскажите подробнее.

15 сент. 2023
Саша

После аварии попала в больницу, грызла себя за это. Пошла на учебу и теперь как будто выгорела. Не хочу ничего, только лежать и спать

15 сент. 2023
Саша

Я на самом деле очень общительный и активный человек, люблю гулять, делать что-то, выступать я активист в колледже, сейчас даже гулять не хочу

15 сент. 2023
После аварии попала в больницу, грызла себя за это. Пошла на учебу и теперь как будто выгорела.

За что вы себя грызли? Что произошло, что за авария?

Что у вас на учебе - как в целом обстоят дела с этим?

Саша, возможно, вам не подходит формат переписки, тогда, наверное, есть смысл обсудить видеоформат встречи, если вы хотите разобраться в вашей ситуации.

15 сент. 2023
Я на самом деле очень общительный и активный человек, люблю гулять, делать что-то, выступать я активист в колледже, сейчас даже гулять не хочу

Тогда, что в вашей жизни изменилось, что теперь у вас другое состояние?

Чего бы вы хотели от нашей беседы?

Есть ли какие-то ожидания?

Готовы ли вы разбираться и прояснить, что с вами происходит?

15 сент. 2023
Саша

Учеба просто перестала даваться, даже с парнем не Так активна

15 сент. 2023

Саша, уточните, "услышали" ли вы меня о том, что вы даете очень мало информации о вашей жизни, что нужно рассказать подробнее?

Очень ощущается мною, что вы прям уклоняетесь. Словно, не хотите диалога и что-то рассказывать/объяснять.

15 сент. 2023
Саша

В день аварии мой парень приехал ко мне, я позвола его кататься на мотоцикле, в итоге на большой скорости мы разбились. Если бы не я, мы бы были целыми.

В учебе, просто не хочется ничего делать учить и тд, кажется как будто не туда поступила

15 сент. 2023
Саша

Да услышала вас

15 сент. 2023
Да услышала вас

Благодарю:)

Отзыв о консультации

Консультация очень понравилась, психолог хорошо покопалась в моих ответах и дала понять, что стоит делать дальше.

Саша