Наверно, сложно остаться хорошим, не удовоеиворяя потребности другого и не оправдывая его ожиданий..
Вы имеете полное право на свое мнение. При этом стоит донести до жены брата, что вы не можете влиять на брата. Все взрослые люди. И ссориться вы не хотите. Но оставьте право выбора, дружить с вами или неи, ей.
Конечно, невероятно тяжело когда уходит муж. 35 лет в браке.. Весь мир рухнул. Поддержите её. Но это её жизнь, ей и жить ее