КонсультацииСемейные отношения

Решила перестать быть мамой для мужа

21 февр. 2017
КристинаТина
Спасибо вчера большое психологу, которая вразумила меня. История была такова, что мой муж мне изменял, я узнала об этом, в итоге оказалось, что моя доля вины в этом есть. Я веду себя как его мама.
Вчера он не вернулся из Москвы, после перелета ему стало плохо и началось кровотечение, его в Москве увезли в больницу. Там опытные врачи помогли и вот сейчас она на вокзале покупает билет на поезд. Я ему написала "Что ты не переживай, ты справишься, ты сможешь поменять свою жизнь. А я как жена тебя поддержу в этом. Мы с дочкой любим тебя".
На суде (сегодня был суд), я попросила 3 месяца на применение.
Подскажите как мне правильно себя вести, что надо делать, а чего нет. Чтобы опять не превратиться в мамочку.

21 февр. 2017
Олеся Веревкина
КристинаТина, наверное, разумнее будет продолжить уже начатую тему.
22 февр. 2017
КристинаТина, пока Вы ломаете голову над тем, как не превратиться в мамочку, Вы рискуете превратиться в черствого человека, думающего только о себе и своем статусе. Можно задать Вам вопрос: Почему Вы не в Москве?
06 мар. 2017
КристинаТина
Почему Вы не в Москве?

Потому что я живу в другом городе
10 мар. 2017
КристинаТина, в чем выражается Ваша любовь к мужу?
12 мар. 2017
КристинаТина
Наталья, я его не пилю, если какая-то проблема стараюсь спокойно разговаривать, я его целую, обнимаю, вот с сексом проблемы (он признался на днях, что не испытывает ко мне сенсуального влечения, стало очень горько), я помогаю ему когда просит, поддерживаю, похудела. Хотя сейчас, поскольку все это не действует, думаю стать стервой.
13 мар. 2017
КристинаТина, а какие чувства у Вас при этом возникают? Опишите пожалуйста "помогаю когда просит" "поддерживаю" напишите по примеру, что Вы вкладываете в эти понятия? Опишите ваш с ним день. С чего день начинается, чем заканчивается. Что такое "стерва"? Это Вы кем решили стать?
13 мар. 2017
КристинаТина
Ну, например, он решил организовать свой бизнес, я как фотограф и подкованный человек в соц сетях могу ему помочь. Он мне сказал "Мне потребуется твоя помощь, от фотографировать товар и вести инстаграм", я сказала "Конечно, я тебе помогу без проблем", и потихонечку начала делать инстаграм, пока закрытый. Или например, он пришел расстроеный, я его спросила что случилось. Он говорит маме плохо стало, подозрение на инсульт. Я тут же накормила его, чаем напоила, сказала "Не переживай, все будет хорошо, если что-то от меня требуется говори, я помогу. Когда он пришел в прошлом году и сказал. Что у него опухоль в легком, надо делать операцию, денег нет, я сколько у меня была дала ему (он потом позже вернул), сказала, что если у него не получится собрать, откроем сбор средств, а я как журналист напишу материал с просьбой о помощи, мол не переживай все будет хорошо, выкарабкаемся. Но сейчас я устала.
Сейчас чтобы я не делала, чтобы я не говорила, он не воспринимает вообще. Например, рассказываю ему что вычитала кое что в психологи про детей. Рассказала ему. Говорю "Интересно же! ", Он: "Ну, да, я же тебя дослушал! ". А когда начинаю что-то про отношения говорить, то он "Ну, вот, опять ты начала... " такое ощущение, что я его раздражать стала.
Я со своими советами уже не лезу, знаю, что ему оно не надо особо, поддерживать поддерживаю, не пилю, хотя периодически меня бомбит и я могу сорваться. Но я никогда не кричу, не ору, посуду не бью. Было один раз только и то потому, что это был край всего. Сейчас живем как друзья, спим вместе, секса нет, можем обняться, поцеловаться и все. Я как-то поговорила с ним на тему секса, а он сказал "Я не знаю почему, но у меня нет к тебе влечения сексуального". Ну как блин так. Я молодая, красивая, стройная, и при живом муже сексуально неудовлетворенная...
Стервой стать для меня это стать более независимой, меньше уделять ему внимания, быть более холодной, не хочешь секса и не надо, я типа и так могу получить его (изменять правда не хочу совсем), не быть мягкой, белой и пушистой. Обидел - иди куда хочешь, обидел еще раз- пошел вон.
13 мар. 2017
КристинаТина, судя по вашему рассказу Вы действительно устали. Устали Вы от дружбы с мужчиной, которого Вы считаете мужем. Устали от работы над собой по сдерживанию своих эмоций. И от постоянной помощи, без которой Ваш муж мог бы прекрасно обойтись. А что стало с бизнесом? С инсультом и опухолью в легком, ОНИ СЛУЧИЛИСЬ?
12 апр. 2017
КристинаТина
Наталья, добрый день. Инсульта слава богу не случилось, опухоль вырезали, сейчас на больничном. Бизнесом занимается пока только на бумагах, до лета хочет закупить начальные товары, только где он деньги собирается брать, я без понятия.
12 апр. 2017
КристинаТина, а Вам обязательно в это вмешиваться?

Отзыв о консультации

С мужем расстались. Я ушла. Развелась. Это было лучшее решение. Он живёт своей жизнью, а я своей. Кое что из консультации я для себя вынесла. Это было нужно для понятия себя самой же. Спасибо.

КристинаТина