КонсультацииАрхив

Возможно ли вылезти из чёрной лужи? Чувствую себя тупо никем, не могу руководить своей жизнью

14 июн. 2019
Лиза17
Вот уже где-то год я чувствую себя тупо никем, и всё это сопровождается потеянностью, необъяснимой тревогой, страхом, от которых я не могу избавиться, хотя было много отчаянных попыток, но смириться с тем, что есть я тоже не могу... Но и выхода не вижу. Я поняла только одно, что проблема исключительно в моей голове, потому что там просто как будто пусто и поэтому лезут всякого рода мысли, ну конечно же изматывающие, внешне похоже на потусторонние голоса, но что-то внутри меня подсказывает, что я сама же пораждаю эти мысли из-за пустоты. Я люблю в себе копаться, я замечала что хорошо разбираюсь в психологии, не знаю как это назвать, но я даю советы, которые помогают и осознаю свои мысли, откуда они возникли, но в этом и есть проблема. Если я начну себя накручивать и придумывать страхи, то тут логика не поможет, эти мысли найдут всегда что-то за что можно уцепиться, я найду много объяснений тому, что всё так и есть, в общем, соглашусь с собственным бредом. Я стала сильно помешана на мнении окружающих, среди людей я не чувствую себя собой, мне как будто легче притвориться кем-то другим, чем быть той, уткой я себя чувствую, потому что мне кажется, что меня не примут и будут смотреть как на пришельца, хотя кажется что и так смотрят, только чуть чуть поменьше... Я будто отдельно от общества, типа они все нормальные, а я... Я уже осознала то, что я веду себя как тряпка, раньше я ещё убеждала себя, что всё изменится, что-то вроде "как рукой снимает" Но я всё больше начала осознавать, насколько всё плохо, что я не могу руководить собственной жизнью, просто не могу взять и подняться из этого болота, оно тоньше сильнее затягивает.

15 июн. 2019
Лиза17, здравствуйте!
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).