КонсультацииАрхив

Как жить дальше? Родители в разводе, у каждого из них своя жизнь. Всё сложно

15 сент. 2019
Арина Кокарева
Здравствуйте. Меня зовут Арина я хотела бы рассказать о себе. Я родилась в России город Екатеринбург в 3 года родители развелись. Я детство с папой не помню поэтому это прошло безболезненно. 3-9 я жила в небольшом городке рядом с Екатеринбургом. Мы с мамой ели сводили концы с концами. Папу видела раз в месяц. Но потом все изменилось. Моя Мама познакомилась с мужчиной из Шотландии, а потом она решила туда переехать. Мы разговорили с адвокатом и нам сказали то что легче будет перевозить нас по отдельности что оказалось не правдой. И за этого я не видела маму год и четыре месяца.

Я жила с бабушкой. Папу я стала видеть. Бабушка жила от моего Старого дома за два часа и мне пришлось поменять школу. К слову училась я не очень особенно по русскому у меня что то за проблемы были но я не знаю какие и ища чего. Но Бабушка требовала от меня всего сразу и даже отказалась отвадить меня к логопеду. Первые пол года я каждый день плакала в когда была одна ведь если я что то говорила о своих чувствах на меня сразу повышали голос и для меня это было не правильно ведь мама никогда такого не делала. Именно с того периода я начала говорить сама с собой постоянно. После этого я завела хороших друзей и могла говорить некоторые вещи им но не все Бабушка проверила все мои переписки. Но я все равно разговорила сама с собой. Папе я боялась говорить потому что Бабушка выставляла виноватой меня но в его присутствии она не повышала на меня голос. Также я не могла сказать маме что мне не нравится как бабушка на меня повышает голос. Можно сказать что я жила только из-за того что обещала себе увидеть маму.

Мне иногда хотелось умереть. А потом Папа нашёл себе другую девушку хотя у папы была жена и он хотел развестись с ней а я её очень любила и опять начала плакать. Потом сама рассказала что она ему что то предлагала что бы он остался. После долгих морок над визой мне её дали. И мне опять пришлось прощаться с друзьями, мы плакали. Когда я приехала мне показалось все обычным но я заметила что он всем недоволен и мог не разговаривать с мамой только из-за того что мы хотели пойти в бассейн. До этого (когда я ещё не приехала) он мог напиться и забрать Телефон у мамы и тд.

В одну ночь он пришёл пьяный он толкнул маму, душил собаку, я кричала и плакала. Свою вину он не признал. Мы месяц жили у друзей потом переехали в отель но в один день (друг маминого бывшего мужа ещё дружил с ним) он просто выкинул все наши вещи. Его жена в скоре с ним развелась. У нас не было жилья мы продолжали жить в отеле. Мама подала заявку на жильё неподалёку от школы и я езду на автобусе но это жильё временное и нам дали новое и скоро мы переезжаем на поставное жильё. Но мама хочет опять переехать в другой город из-за того что у неё нет высшего образования а я опять завела друзей. Но не только мне нужна были деньги на одежду но папа не хотел их отправлять и да я забыла сказать он бизнесмен ходит в брендах по дорогим ресторан и тд. Но у него не оказалась денег мне переслать хотя он обещал. После он не звонил мне месяц и когда я спросила пришлёт ли мне он денег он ответил что я люблю его только из-за денег. Все так сложно мне плохо подскажите пожалуйста.

15 сент. 2019
Арина Кокарева, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.