КонсультацииАрхив

Сломала себе жизнь. Как дальше жить с нелюбимым?

25 апр. 2018
Ирина Скад
Со своим будущим мужем начала встречаться на зло своему бывшему (причина расставания была пьянка). Он очень хотел вернуть меня, но я решила:"пусть пробегает", вот и сломала себе жизнь... Со своим теперешним мужем живу 3 года, замуж вышла по случайной беременности, как я думала... Сначала все было не плохо, но с бывшим я продолжала общаться как с другом... Они с мужем работают вместе, он был частым гостем у нас.

Потом начались конфликты с его мамой, она работать не хочет, а с него требует денег, с ним отношения становятся все хуже... Интимной близости нет месяцами, меня стало в нем раздражать абсолютно все... Я рада когда его нет дома... Мне хорошо и спокойно, но как только он приходит-мне хочется найти повод для ссоры... Недавно бывший признался что до сих пор любит меня, сказал, что ребёнок ему не помеха, он очень любит детей. Я если честно, сама его не могу забыть, мы были вместе с ним почти 5 лет, за это время и расставались и сходились, но продолжали мириться и быть вместе, но в последнее время он стал выпивать, у него появилась другая и я решила так ему отомстить-повстречала своего будущего мужа...

Как недавно выяснилось, моя беременность была спланирована у них с его мамой, чтоб его не забрали в армию... Я понимаю что думать должна теперь не только за себя, а и за ребёнка, родной отец есть родной... Он к ребёнку вроде бы не плохо относится, но более 5-10 минут с ним не сидит. Он хорошо по хозяйству помогает моему папе и тот его защищает во всем... Но не все и здесь так просто... Он своей маме говорит, что его здесь эксплуатируют, рассказывает ей все бытовые ссоры, все мелочи, о которых можно было бы и помолчать, при мне он с ней никогда не разговаривает по телефону, если я рядом-он отключает телефон, а потом перезванивает. У нас нет общих тем для разговора, ни понимания, ни любви!

Мне противно не то что бы секс с ним, а и целовать его... Меня раздражает в нем абсолютно все... Иногда кажется что я его уже ненавижу. И сказать ему "уходи, я тебя не люблю"- не хватает смелости, и как дальше жить с не любимым -не знаю. Помогите разобраться как дальше быть, что делать, а очень люблю бывшего парня и он меня, но поступить с мужем как использованной игрушкой-тоже не могу.

25 апр. 2018
Ирина Скад, здравствуйте!
Психолог ответит через некоторое время
25 апр. 2018
Ирина Скад, добрый вечер, у меня Ваш пост вызвал недоумение.
Вы пишете что
И сказать ему "уходи, я тебя не люблю"- не хватает смелости, и как дальше жить с не любимым -не знаю....поступить с мужем как использованной игрушкой-тоже не могу.

То есть жить так Вы можете, а сказать об этом - нет. Получается что честно сказать о том что Вы его не любите, Вам он противен - это для Вас страшнее чем так поступать (не любя его и испытывая отвращение и раздражение)? И как долго Вы будете мучить и себя и Вашего мужа?
07 дек. 2019
Ирина, Вы так и не ответили в своей теме, поэтому я её завершаю. При необходимости Вы можете снова обратиться на сайт за консультацией.