со мной не контактировался больше месяца. Молча ушёл и так же молча вернулся. Позже написал, как будто ничего и не было. Сейчас его странное поведение связано с поиском новой работы, но он снова перестаёт держать со мной связь, может не писать/звонить неделями. Ссылается на то, что нет времени, хотя до этого времени хватало, несмотря на большую занятость. Обсуждать эту тему не хочет.
Для него это поведение возможно приемлимо, другое дело что это не нравится Вам. Если обсуждать проблему он не хочет и как проблему это не видит, исправить ситуацию крайне сложно. Выбор за Вами, или смягчить свои требования и привыкнуть что такая ситуация будет повторяться или сказать, что для Вас это недопустимо. Но тогда скорее всего нужно искать другого мужчину, у которого та же система координат в отношениях, что и у Вас.