КонсультацииАрхив

Брат гражданского мужа портит наши отношения. Жить так не могу и уйти не могу. Как быть?

15 июн. 2019
ЭМария
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 23 года. Встречаюсь с молодым человеком уже почти 7 лет. У молодого человека есть старший брат, который, как бы, потерян по жизни. Большую часть своей жизни он пил, потому к своим 33 годам не имеет, собственно, ничего. Моц парень подарил ему свою машину, устроил на работу, так как мы смогли вытащить брата из зависимости. Брат даже нашёл себе девушку. Они жили вместе около 2 лет. Но отношения у них были довольно странные, так как она его часто выголняла и он мог жить у нас по неделе, по две, пока выходил из пьяных угаров. А потом возвращался к ней. Теперь она выгнала его окончательно и, конечно, он приехал к нам. (у нас своя квартира, двушка). Живёт с февраля. Говорил, что пару месяцев и снимет себе отдельное жилье. Но этого так и не произошло. До недавнего времени он совсем обнаглел, просто приходил и спал целый день, даже тарелку не мыл за собой. Не говоря о том, что бы помочь чем то мне или парню. Первое время денег не давал, сейчас выделяет, но совсем немного. Тип на еду. Когда я задала вопрос о том что не хочешь ли ты помочь с ремонтом или ещё чем то- он сказал что не его квартира и делать ничего он не будет. А недавно меня это совсем достало, так как ко всему этому у него ещё стали расти претензии ко мне, что ему что то не вкусно, что то не чисто и все в таким духе. Я псизанула и у нас случился скандал. Я сказала что он тут мешает, я ольшеттак не могу. Я не кухарка для них и так же работаю, а в ответ получаю только претензии. Была жуткая ссора. И после этого мой молодой человек стал буквально показывать мне, что лишняя теперь я. Почему не приготовила (я уехала к маме в деревню и попросту не успела после работы перед автобусом приехать домой). Почему что то не убрала почему что то не сделала. Хотя делать все я стараюсь по максимуму. И раньше было такое, когда брат приехал к нам жить - у нас мгновенно начинались проблемы в отношениях. Причём инициатором была ни яМой мч сразу становится мной недовольным. Однажды закончилось тем что я просто уехала от него и мы не общались месяц. И сейчас все идёт к тому же. Не знаю что и делать. Жить так не могу. А уходить - тоже не могу. Или не решиться. Даже не знаю. Мч люблю и он хороший. Стоит ещё сказать что брат часто привирает, подворовывает и прочее. Мч не хочет заставить его уйти так как боится что брат снова сорвётся.

15 июн. 2019
ЭМария,
Добрый день

Вам следует озвучить свои условия, на которых Вы готовы продолжать отношения. В данном случае, по-видимому, Вашему МЧ придётся выбирать: жить с Вами или с братом.
Если он выберет жить с братом, Вам придётся уйти.
Если Вы не уйдёте - будете жить с ним и с братом.
Если он выберет жить с Вами - решит проблему с братом сам.
Всё просто.
Я ответил на Ваш вопрос?