КонсультацииСемейные отношения

Муж часто уезжает по работе. Свекровь не помогает с ребёнком (2 года). Я устала, мне тяжело морально

15 июн. 2019
Helgan
Здравствуйте, у нас с мужем ребенок 2 года. У него такая работа, что он постоянно в поездках. Свекровь не стремится особо помогать с ребенком, я постоянно одна, родных больше у меня нет очень устала уже, морально тяжело...

15 июн. 2019
Helgan, добрый вечер. Сочувствую вам, с маленькими детьми действительно, очень нелегко. Вы живете вместе с мамой мужа?
15 июн. 2019
Helgan
Нет, но родители живут рядом. Мы живем в деревне, мы на одной улице, а они на соседней. Свекровь не работает, хозяйства нет, не на пенсии, муж хорошо обеспечивает, целыми днями дома и за весь день даже не придет и если приходит, то вечером, когда помощь особо не нужна а хочется отдохнуть, посидит 10 минут и уходит
15 июн. 2019
Helgan, тут ведь такое дело, ваша свекровь уже вырастила своих детей и совсем не обязана выращивать вторую смену в виде внуков. Она живет так, как ей хочется. Но это не мешает вам или вашему мужу (ее сыну) прямым текстом попросить у нее помощи, совершенно конкретно по дням и в часах. Кто знает, может быть, она и согласится?