КонсультацииСемейные отношения

Мы живем с мужем раздельно, у нас двое детей. Мне морально тяжело. Как быть?

08 апр. 2019
Надя Глушкова
Здравствуйте. Меня зовут надя, мне 26 лет, я замужем. На данный момент мы живем с мужем раздельно, у нас двое детей. Очень много причин было для нашего расставания. Сейчас я нахожусь в таком состоянии, мне тяжело морально, как будто внутри висит груз. Я не знаю как мне быть

08 апр. 2019
Добрый день. Ваше состояние понятно. А с чем именно вы не знаете как быть?
08 апр. 2019
Надя Глушкова
Я не знаю стоит ли мне вернутся к мужу или нет. До этого он часто пил, нервный был, я прощала. Часто кричал на меня, дети пугались, месяца два назад он напился и на ровном месте поднял руку, родители его выгнали, меня защищали. Я его люблю, теперь мучаюсь вопросом стоит ли вернутся или лучше не надо, чтоб не повторилось снова
08 апр. 2019
Гадать смысла нет. Вы и так знаете, как будет.
08 апр. 2019
Надя Глушкова
Надеюсь что изменится, но вижу что все безуспешно, он не меняется, хоть и обещал. Я сама не могу определится с мнением, не хочу боли снова, но и не хочу детей без отца оставлять
08 апр. 2019
Детям нужны счастливые родители. Давайте уберем детей как ваше оправдание в ту или сторону. С чем вы не можете определиться - жить в насилии или нет?

Выбор между вашей надеждой и реальностью неприглядной. Вы живете в реальности или в надежде?
08 апр. 2019
Надя Глушкова
Знаете, до этого больше всего хотела быть с ним вернутся, были тайные встречи с ним от родителей, просто не представляла жизни без него, а вчера поняла, что нет наверно смысла продолжать с ним жить. Он хоть и обещал не пить ни капли, друзей отодвинуть на второй план после нас, но увы. Он хочет решить проблемы при помощи друзей

Вчера была пьянка у него с друзьями. Я думаю что даже если вернусь, все будет по прежнему. Я не вижу изменений в нем. Просто намечтала себе
08 апр. 2019
И?
08 апр. 2019
Надя Глушкова
Не знаю. Я помощь хотела моральну
Ю
08 апр. 2019
Поддержать ваше решение? Какое?

Помочь вам принять решение? Или объяснить возможные причины вашей надежды идущей воприки взрослой оценке и логики? Вы взрослый человек. И вы устали жить так, как жили. И вам сейчас конечно сложно и непривычно жить одной. Но кто вам сказал что семья это обязательно мужчина рядом? Семья это люди которым хорошо рядом и их больше одного человека. Вы вышли из зависимых и нездоровых отношений. Разве вы не достойны лучшего? Зачем вы уговариваее себя поверить надежде? Скажите есть хоть кто-то рядом кого, изменили другие люди против его воли? А наверняка есть люди которые сами меняли себя потому что хотели. Вы захотели и изменили свою жизнь - уйдя. Муж не захотел. Нет плохих или хороших. Есть разные. Вы не такая как ваш муж. И это вот и есть хорошее.
08 апр. 2019
Надя Глушкова
Да вы правы, мне нужно избавится от сильнейшей привязанности к нему. Но я не знаю как
09 апр. 2019
В чем вы привязанны именно? В какой сфере?
09 апр. 2019
Надя Глушкова
Психологически наверно. Просто мне кажется что я не смогу без него жить, что тяжело без него
09 апр. 2019
А сейчас вы мае не живете? С ним вы не были в одиночестве? Вам не были синим тяжело? Вы не справлялись раньше с этим?
09 апр. 2019
Надя Глушкова
Раньше раздельно мы не жили. Я понимаю да, с ним мне очень тяжело психологически, он подавляет меня, мою самооценку, не считается с моим мнением. Со стороны можно увидеть, что в семье он самый главный а я как собачка которой можно управлять

Сейчас мы живем с ним раздельно. Мне тяжело только морально, с остальным я справлюсь. Сейчас я живу и расчитываю только на себя
09 апр. 2019
Что такое мораль? И в чем лна тяжела для вас. Пропишите это.
09 апр. 2019
Надя Глушкова
Психологически другим словом
09 апр. 2019
Хорошт. Давайте раскроем и этот термин. В чем именно. Вы написали что одиночество. Тяжесть в чем? Ребенок, быт, работа, смысл жизни? Что нет сейчас из того что было с ним?
09 апр. 2019
Надя Глушкова
До этого когда расстались я не видела смысла жизни, даже о самоубийстве думала, но подумала о детях и остановилась. Потом начали с мужем общаться, обещал изменится, я верила в это. Он немного очень изменился, но сейчас такой же как и был. С ним я чувствовала себя спокойно хорошо, когда он был спокоен. Я предлагала до расставания способы ему помочь, но увы. Он раньше и сейчас видит раслабление после работы это алкоголь. А он ни к чему хорошему не приводит. А пару дней назад когда я лежала в больнице, он позвонил голос был пьяный, а сегодня говорит что не пил в тот день, решил отмазаться. Сегодня я как то начинаю иначе думать о нем, что мне не стоит с ним жить дальше, ему дороже все, состояния других чем мое.

На первых этапах жизни с ним он был такой же, алкоголь друзья. После брака рождения детей тоже самое. Я прощала, надеялась на лучшее, но все становится хуже. Сейчас и до этого винит меня. Виновата я но не он, его позиция

Даже сейчас, ему жалко маму, но не меня. Сказал что я такая ревнивая, были поводы, говорит если будет так и дальше что разведется. В общем винит меня во всем
09 апр. 2019
Думпю у вас есть чем и кем заняться.))) И все у вас сложится. Решение вы приняли давно. Просто сложно найти этому такие же обоснования что и решению остаться. Раставаться с иллюзиями и ожиданиями всегда больно и тяжело.
09 апр. 2019
Надя Глушкова
Вот поэтому мне самой очень тяжело расстаться, ищу помощи от всех, психологической. Поэтому я и решила обратиться за помощью к вам