КонсультацииСемейные отношения

С мужем живем раздельно друг от друга. Вернется ли он в семью?

10 дек. 2022
Анастасия
Мне 33 года, мужу 35. Вместе мы уже 17 лет, а в официальном браке 13лет, у нас совместный ребенок 9 лет. Жили всегда заботясь друг о друге, любим друг друга, окружающие нас знакомые всегда говорили что мы одно целое. Пережили многое с мужем вместе-тяжелые безденежные и голодные годы, смерти родителей, рождение сына (долгое время не удавалось забеременеть, лечились длительно)-ребенок долгожданный, сделали ремонт в квартире по безденежью, но пришлось продать квартиру (по наследству от родителей мне досталась) из-за соседей и купить дом. Получилась ситуация: из ремонта в ремонт. Муж ремонт делает сам, рабочих не нанимает. Дом очень хотели оба, у него такой азарт его сделать и жить Но он ставит себе высокие цели и достигает их (за 3 месяца с "досточки" до обоев сделать одну комнату). Мы стали очень редко общаться-быт съел нас-он ремонтирует, работает, я с ребенком и по хозяйству. Интимная жизнь сошла на редкие разы и "по быстрому"-т.к. нет условий. Да и за всю нашу совместную жизнь (как он почему-то говорит за последние 10 лет) быт был всегда и интим так же, но общались больше. А вот три месяца назад у него на работе есть нашего возраста коллега-девушка (славящаяся на весь цех не хорошей репутацией-любит мужчин, разбивает семьи и имеет корысть от этого финансовую)-"вовремя жилетку подставила" мужу, он с нею поделился проблемами в нашей семье и теперь они общаются. Как он мне говорит, что она ему нравиться очень, но с нею очень приятно и интересно общаться, не более. Но знакомые, что с ними в одной бригаде работают, говорят, что он часто к ней ходит и на 2-3 часа они вместе (хотя это не его участок). А 3 недели назад я прочла в его телефоне их переписку (вечером), а утром он сказал, что устал так жить и хочет развестись, что причина развода:я выношу мозг, у нас 3 кота-они мне мешают, у нас нет секса (из-за отсутствия дверей в доме при ремонте+ ребенок всегда дома-он сказал красивого на кровати, а не в ванной у стеночки). По переписке я прочла, что она ему намекнула на развод и долго ждать не будет. Он удалил при мне переписку, сказал, что они просто общаются, все отрицает и меня винит в такой обстановке дел. Я пыталась с ним поговорить о проблеме, вроде дали друг другу шанс, но 2 недели над нашими чувствами работала только я. Он сказал, что ну не тянет его ко мне и работать он не хочет над собой, признался что дальше общается с нею ВЕДЬ ОНИ ПРОСТО ОБЩАЮТСЯ. Как он говорит, что любит меня, но я его оттолкнула за столько лет от себя, что ему тяжело поверить в "сказку"(10 ночей у нас были воплощены все его сексуальные фантазии, он был в восторге, а потом одна фраза-почему 10 лет этого не было. Я пыталась с ним говорить что у нас и жизнь с тобой рутинная была, оба виноваты)-что все временно и все исчезнет и заново будет так же все плохо. Хочет уйти жить отдельно, но мысль о возвращении не допускает С нею он общается, наладить с ним отношения мне он не дает-не подпускает, провоцирует на ссору, а потом обвиняет что я выношу мозг и ничего никогда не поменяется. До сих пор отрицает их интимную связь, но по переписке друзья не настаивают на разводе. Он возле меня чужой, не мой. Он как весь в ней. Я очень его люблю, я хочу сохранить семью, достроить дом наш и жить счастливо. Ошибки я осознала свои, но исправлять он мне не дает времени-уходит пожить отдельно, разобраться в себе, а там, как он говорит, скорее всего развестись и продать дом мне квартиру купить. Как быть? Ведь он ей не нужен как мужчина и семьянин (кто ее знает-все говорят, что мужчин она скоропостижно меняет и от каждого что-то имеет, женщина любящая только свою свободу-у нее 7 лет дочь от 1 брака, всего 2 брака было,10 лет она одна живет и мужчин приходящих и уходящих достаточно). Вернется ли он обратно в семью, когда "обожжеться:? На разговоры и молву о ней-он не верит, мало ли что говорят. Долгое время (3недели) муж никуда не уходил, но с ним было тяжело жить это время-он как чужой-её, но ни на грамм не мой и вот неделю назад мы еще раз поссорились с ним, я сказала, что хватит меня обманывать насчет измены (он твердит что они просто дружат, что я фантазерка, но у меня есть весомые доказательства что они любовники, на которые он не дает ответы) и нам нужно отдохнуть друг от друга,т.к. я устала тоже от его оскорблений и унижений. Он ушел на съемную квартиру. Неделю там уже живет-но видимо любовнице как сожитель не нужен (это мое предположение)-очень раздрожителен и опечален. За эту неделю домой приходил под разными предлогами (2раза нужны были документы временно-приходил когда я дома,2 раза к сыну-без меня, но сначала мне звонил дома ли я и могу ли найти тот-то предмет он прийдет забрать). Очень раздраженный всю эту неделю (предполагаю, что с его любимой все далеко не так как он расчитывал пошло), а теперь хочет на 3 недели уехать в другой город на подработку. Вчера пришел к ребенку и сказал сам:"Ннзнаю, возможно я не вернусь в семью. Мы с мамой не сходимся характерами и с той женщиной мы не любовники, а просто дружим-это мама придумывает себе. А вообще в этрй ситуации виноваты оба 50/50". Я ему не звоню, не пишу первая, но на звонки отвечаю. Я нихочу его потерять, я хочу чтобы он вернулся. Возможно ли это? Я осознала все свои ошибки и для себя сделала выводы, что вообще её не существует и напоминать о ней никогда не буду-все с нуля для меня когда он вернется ко м не (но только если её точно не будет). Неужели нашей семьи уже невозможно быть?

10 дек. 2022
Анастасия

Проконсультируйте пожалуйста

10 дек. 2022

Добрый день, предлагаю бесплатную онлайн-консультацию в формате звонка

Можно парную или индивидуальную

13 дек. 2022
Анастасия

Хорошо

13 дек. 2022

Отлично, напишите пожалуйста Ваш телеграмм мне в личные сообщения, чтобы можно было договориться об удобном времени и потом созвониться