КонсультацииСемейные отношения

Муж совсем не помогает. Как донести до него, что мне тяжело одной?

20 авг. 2019
Ксения Тарадай
Добрый день, я мама 2 детей, второй родился всего пару месяцев, мы его не планировали, но решили оставить. Моя мама, с которой у меня мягко говоря не самые лучшие отношения, когда узнала что я беременна вылила на меня ведро грязи и на протяжении всей беременности вызывала во мне чувство вины, говоря что детство у старшей дочери закончилось, о том что это сложно и трудно, что я тупая потому что решилась на это, какие мы с мужем идиоты, ведь у нас нет своего жилья, да и мужа я могла найти вообще получше, вообщем я родила, все эти упреки что у старшей дочки забрали маму продолжаются, муж с ребёнком не помогает вообще, целыми днями пропадает то в гараже то еще где то, а когда находится дома, то либо спит либо тупо сидит в телефоне, мне и самой жалко старшую дочку, что я не могу уделять ей больше времени, чем хотелось бы, плачу без конца, и поддержать не кому, скажу маме она только позлорадствует, мать мужа в другом городе, а с ним говорить бесполезно, он сразу разворачивается и уходит вот и осталась я с детьми одна на едине с целым миром, как донести до мужа что нам нужна семья что мне тяжело одной

20 авг. 2019
Здравствуйте, Ксения. Жаль, что с мужем нет взаимопонимания.
я с детьми одна на едине с целым миром, как донести до мужа что нам нужна семья что мне тяжело одной
Скажите, муж работает, старается обеспечивать Вас и детей материально?
23 авг. 2019
Ксения Тарадай
Добрый день, Ольга. Вообще он работает, занимается грузоперевозками, у него своя машина. Но последнее время у него не ладится с работой, пока я не ушла в декрет в основном жили на мою зарплату, потом машина сломалась и всё детские которые мне выплатили перед уходом в декрет я отдала ему на ремонт, он старается конечно, но финансовое положение в семье не самое лучшее, и кстати старшая дочь не от него, недавно я обратила внимание что он стал к ней предвзято относится, придератся, она как будто стала его раздражать, хотя до этого они нормально общались и мне даже казалось что он любит её
23 авг. 2019
старшая дочь не от него, недавно я обратила внимание что он стал к ней предвзято относится, придератся, она как будто стала его раздражать, хотя до этого они нормально общались и мне даже казалось что он любит её
сколько лет старшей дочери?
24 авг. 2019
Ксения Тарадай
Дочке 6 лет
24 авг. 2019
плачу без конца, и поддержать не кому, скажу маме она только позлорадствует,

Надо осознать, что от мамы поддержки нет и не будет, постарайтесь просто наладить отношения чтобы не было конфликтов. В этом случае, говорим спокойно, вежливо, не поддерживаем оскорбительные выпады, если они есть - просто заканчиваем разговор "я занята, мне надо идти". Все разговоры переводим на ее жизнь - как она, как ее здоровье. О себе сообщаем минимум, без деталей, просто "все нормально, мам". Если каждый разговор заканчивается оскорблениями - не звоните часто, ограничивайте общение, этот дополнительный источник стресса Вам не нужен. Сейчас Вам нужно поберечь и себя и свое здоровье.