КонсультацииСемейные отношения

Супруг оскорбляет и унижает, не помогает с детьми. Я устала морально

23 янв. 2020
Екатерина
Я замужем уже пятый год. У меня есть две дочери 4 лет и 10 месяцев. Супруг сейчас Работает на дому, не в офисе. Теперь он каждый день контролирует меня: не так делаешь, иди с ребёнком гуляй (хотя бывают моменты когда у меня плохое самочувствие, и я не могу выйти на улицу, он сразу говорит что я притворяюсь, что я ленивая. Между прочим сижу дома в декрете ещё с рождения первой дочки и постоянно гуляю с детьми), в холодную погоду могу прийти по раньше с улицы (сразу крики, чего так мало погуляла! ). Меня уже трясёт от его высказываний. Отдохнуть мне нельзя, прилечь на диван тоже (сразу начинаются упреки, что я сплю больше чем он), с подругами или сходить на маникюр надо наверно за месяц отпрашиваться, а потом в последний день он скажет, что у него дела и он не может сидеть с детьми, типо отменяй маникюр. . . Хочу отвезти детей к бабушке (к своей маме или его маме) так сразу упреки: лишь бы сплавить, какая ты ленивая. С детьми он не помогает. Я устала морально, постоянно говорит что я немощная, ничего не умею. А он видите ли деньги зарабатывает и это как он считает самое сложное в жизни. Я понимаю как сложно работать, но извините и я здесь не от безделья устаю. Как он скажет: с детьми сидеть ерунда, хватит ныть, как будто ты устала. . . Я уже не знаю что делать. . . Я устала, больше не могу так.

23 янв. 2020

Екатерина, здравствуйте!

Можно провести эксперимент - пусть муж один день с детьми будет на хозяйстве.

Нужно вернуть уважение к себе - как к жене, женщине, маме.

Повышайте свою самооценку.

23 янв. 2020
Екатерина

Я и сама чувствую, что самооценка падает. . . На почве стресса у меня аллергия началась. . . Надеюсь это временно. А на эксперимент я согласна, надо провести

23 янв. 2020

Со стороны всегда легко - покушать приготовить, накормить детей, позаниматься с ними, одеть и постирать, ходить в школу и садик, и еще много- много всего.

Есть ролик со страховым агентом, Пуговкин в роли агента. Посмотрите и мужу покажите.

Вспомните о себе, что Вы единственная и неповторимая.

23 янв. 2020
Екатерина

Хорошо, спасибо)

23 янв. 2020

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Обращайтесь, если понадобится помощь!

Я желаю Вам радости и семейного благополучия! 🤗