КонсультацииСемейные отношения

Как вести себя дальше? Нравится коллега, с мужем нет личной жизни. В браке 8 лет, есть ребёнок

17 июн. 2019
Tannaa
Добрый день! Попробую рассказать в кратце ситуацию и состояние души. Я замужем уже 8 лет, есть ребенок 5 лет. После рождения ребенка начались ссоры с мужем, сначала из-за моей послеродовой депрессии и плюс накрывало от того, что когда он был нужен у него постоянно выключен телефон или не брал трубки (и у него до сих пор так) и в этот период времени муж стал врать (в плане времяпровождения своего и в плане финансов). Потом я поняла, что вела себя и изменила в себе те моменты из-за которых ругались, то есть перестала названивать с глупыми и достовучими вопросами, перестала обижаться по пустякам (то есть на какую-нибудь фразу раньше могла обидеться и пол дня не разговаривать, сейчас уже пропустила мимо ушей и дальше общаюсь нормально). На все это исправления себя, времени ушло около года. Потом стали мирно жить, но выключенный телефон и вранье у него так и осталось. Я не обращала внимание.
2 года назад стали планировать 2 малыша. Не получалось, бегали по врачам, я его просила не употреблять определенные напитки, но человек говорил мне "да да", а сам в тихоря от меня пил. И вот эти 2 года планирования мы стали ругаться.. И ругаться стали сильно. Ругались из-за всего. Меня накрывало, что не получается забеременеть, он продолжал врать. Стали раздражать такие ситуации как, сейчас пример приведу, поехала на машине с сыном гулять, муж дома, у меня полностью спустило колесо на машине, звоню ему-не берет.. И так несколько раз. Звоню папе, папа ответил сразу и приехала накачать мне колесо. И вот таких ситуаций с мужем куча, на данный момент я поняла, что звонить смысла нет, надо решать проблему самой либо звонить кому-то другому, но не ему. Пыталась разговаривать с ним, разговаривать стало очень тяжело. Он мне говорит, что я не должна с ним разговаривать вопросами, мое лицо не должно проявлять ни каких эмоций во время разговора, я должна следить за своей интонацией, и прежде чем задавать ему вопрос или говорить фразу, должна подумать и сказать это правильно, чтоб он понял с первого раз. Разговоры наши заканчивались еще большим скандалом. С МАРТА месяца у нас нет ни какой личной жизни.
Итог всех этих скандалов: я отпустила ситуацию с беременностью, я все чувства, что к нему были просто забила в себе, иначе мне было тяжело морально и я рыдала чуть ли не каждую ночь, я привыкла, что надеяться на него нельзя, проще к кому-то другому обратиться, и сейчас я уже привыкла, что его рядом нет, как любимого человека, но живем вместе. Иногда конечно что-то просыпается и хочется обнять, но.. Устала от этого и понимаю что такая каша у нас уже варится долго, и ни чего не решается..
Я работаю, вышла с декрета чуть больше года назад, заняться мне есть чем, не сижу дома и не страдаю ерундой. И вот на работе один молодой человек стал оказывать мне знаки внимания. Год он за мной бегал, общались как коллеги, и с конца апреля стали общаться ближе. Живем в одной стороне, он едет домой на своей машине, я на своей, и если я где-то долго проезжаю, он всегда останавливается и ждет меня. Защищает меня, если кто-то начинает сигналить или что-то скажут на улице, в магазине, в столовой. Всегда комплименты есть. Не могу рассказать специфику работы (чтоб просто не было понятно где работаю), но у нас по работе часто выезды и выходы, даже не в рабочее время (добровольно-принудительно), так вот несколько раз получалось, что мы попадали вдвоем на такие мероприятия, и после них проводили время вместе. И я поняла на сколько мне хорошо с ним время проводить, разговариваем, смеемся, можем подурачиться (с мужем всегда этого не хватало).
Итог моих мыслей: с мужем привыкла уже к таким "отношениям" и порой даже менять ничего не хочется, а с коллегой так хорошо, что мне иногда хочется, просто вечером сесть и поехать к нему и просто провести время, пообщаться. Но и понимаю, что возможно все это происходит из-за того, что с мужем не ладиться. Но как теперь вести себя, если с одним хорошо, а с мужем вроде и не хочу расходиться, но и налаживать желания нет. Хотя муж после последнего разговора сказал, что все понял и стал немножко вниматильнее, но меня иногда это раздражает даже

17 июн. 2019
Tannaa, здравствуйте!
Как я могу к вам обращаться?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вы согласны, мы попробуем вместе разобраться в вашей ситуации.

Отзыв о консультации

Отлично, хорошо. Отлично, хорошо. Отлично, хорошо. Отлично, хорошо. Отлично, хорошо. Отлично, хорошо. Отлично, хорошо.

Tannaa