Здравствуйте! Меня зовут Гуля. Моя ситуация такова: мне почти 29, и всю жизнь с момента позднего начала менструального цикла (лет в 15, нерегулярно и редко) у меня проблемы (а может особенность организма) по этой части: задержки - бывало даже по полгода. Очень часто приходилось вызывать процесс с помощью дюфастона - гормонального препарата. Последние УЗИ показывают мультифолликулярные яичники; был даже такой диагноз как генитальный инфантилизм - то есть матка маленькая, не развита на свой возраст. - это всё физиологические данные.
Но, что удивительно и крайне радостно - я уже мать, дочке 2,5, помог опять же дюфастон.
Но я всё равно сомневаюсь в своей женственности... Дело в том, что родители очень хотели сына; даже как-то рассчитали, что будет мальчик, и как мама мне зачем-то потом рассказала: "даже не поверили, когда принесли тебя". Помню: после начальной школы у меня "попёрло пацанство" - шорты, футболки (не совсем понимаю, почему никто не следил за моим одеянием и покупал мне мальчишеские вещи), футбол во дворе, всякие другие мальчишеские штучки. Мне даже тогда нравилось, когда меня путали с мальчиком. Я хотела стать мальчиком и внутри себя страдала, что всё так, как есть.
Неудивительно, что всё это в дальнейшем повлияло на мою самооценку, принятие себя и физиологическое развитие.. У меня грудь примерно на старший подростковый возраст (максимум первый размер), голос нетипичный - низкий такой, волосы немного растут и под носом, и на подбородке. Из-за этого я не сильно комплексую - я много работала над собой по разным психологическим аспектам, меня только
ГЛАВНОЕ, что на данный момент волнует: может ли быть связано отсутствие регулярного цикла с моим детством и растерянностью в половой идентичности тогда?
Я давно приняла в себе девушку, женщину, воспитываю с прекрасным, любящим мужем замечательную дочурку, но по женской части здоровье так и не восстанавливается.. Или это всё подсознание?
Если вы, уважаемые специалисты, дадите хоть какую-то зацепку, рекомендации, буду очень и очень признательна и благодарна!!!
КонсультацииАрхив
Психосоматика нарушения женского цикла. Сомневаюсь в своей женственности. Мне 28 лет, дочке 2,5 года
17 июн. 2019
Гуля19
04 июл. 2019
Гуля19, добрый день. Данная тема еще актуальна для вас?
Условия консультации
Предлагаю следующие варианты нашей совместной работы: 1. Бесплатная консультация, которая проходит в свободном режиме, 30 минут беспрерывно, либо не более 3 дней, когда у меня есть время отвечать на ваши сообщения по мере возможности. 2. Прошу отметить, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат НЕ гарантирует глубинной работы из-за уважения к анонимности и конфиденциальности клиента и уважения к труду специалиста. В любой момент вы можете закончить работу и/или перейти в другой формат (платный, закрытый). 3. Если ответа не будет в течение 3 дней, я буду считать процесс консультирования законченным и закрываю тему. 4. Бесплатная консультация не заменяет очную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, выбрать специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно (В Москве) или по скайпу. Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения. Буду благодарна за отзыв по окончании консультации.