КонсультацииОтношения в парах

Как быть с отношениями? Разочарована в мужчине и в себе. Не в браке, но беременна. Мне 27 лет

18 июн. 2019
Елена 5555
Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 27 лет, не замужем и не была, неплохо зарабатываю.

Живу с мужчиной на моей площади, ему 38 лет. Прожили 1,5 года. Парень рукастый, организовал и вложился в ремонт в моем жильё, хорошо зарабатывает, шебутной - везде меня толкает (и в спортзал заставлял ходить и готовить вкусно научил, мы даже на социальные танцы ходили), сам по себе очень активный человек - и покушать сварит и полы протрет. Очень самодостаточный человек. Настолько самодостаточный, что я совсем не ощущаю, что могу ему хоть чём-нибудь быть полезной. Не чувствую, что он хоть как-то от меня зависит и ценит во мне хоть что-то (Он все умеет и знает и без меня. Он редко говорит, что любит, нежные слова и сантименты - это вообще не его (а может и не со мной).

Меня он жил с родителями в 10 мин ходьбы от меня, в своей комнате. Иногда мы ругаемся, в основном из-за того, что он не умеет признавать свою вину - будет орать, доказывать и спорить хоть месяц, даже если факты на лицо. И даже когда извиняется, на следующий день он “опять прав». Хотела расстаться с ним и узнала, что беременна. У него детей нет и он очень хочет. У меня тоже это первая беременность. Мне кажется, если бы я ни была в положении, то он бы с легкостью от меня ушёл, а теперь цепляется, потому что боится осуждения своих родных.

Я не знаю, что мне делать - добить эти отношения и расстаться или терпеть и пытаться их пересмотреть. Первый год наших отношений я была влюблена в него,(или он просто восхищал меня своей живостью и интересностью) мы и о свадьбе разговаривали (правда она сначала из-за ремонта перенеслась, потом из-за отпуска), да и ребёнка мы делали осознанно, лечились, готовились. А теперь у меня просто разочарование в человеке и в себе, что не замужем и, получается, залетела (

18 июн. 2019
Елена 5555, добрый вечер.
Верно ли я поняла, что у Вас некоторое разочарование в отношениях с мужчиной по причине отсутствия свадьбы? Если бы поступило официальное предложение, это бы изменило ситуацию?
18 июн. 2019
Елена 5555
Разочарование в мужчине произошло в отпуске - алкогольное испытание шведским столом не прошёл, каждый день хоть бокал коньяка да выпивал, ругались на эту тему, мирились - на следующий день опять. Как дикий- как будто пойла не видел. Это его и опустило в моих глазах. В повседневной жизни выпивал раз в 2 недели, бутылку коньяка: выпьет, разговорится и спать ляжет. Один раз был инцидент: напился, искали по городу, чуть работу не прогулял. После этого обещал, что больше такого не будет. Себя алкашом, естественно не считает. А я сама не пью вообще, родители не пьют, а половина моей родни умерла от пьянки. Когда встретила его, думала, что слишком жестко отношусь к спиртному (счас же все пьют, а он всего-то выпивает чтобы расслабиться), а после отпуска поняла, что не хочу на это смотреть. И узнала, что беременна. Так что замуж я за него уже итак не хочу. Но не могу понять, уходить или дать шанс? Сейчас он месяц не пьёт и разговоры эти об алкоголе не поддерживаю. Минус в том, что несмотря на свои извинения, он не считает, что в отпуске вёл себя некрасиво.
18 июн. 2019
Елена 5555, скорее всего для Вашего мужчины это единственный способ расслабиться, сбросить напряжение, он попросту не знает как возможно иначе.
По возможности, поговорите с ним по душам: расскажите о своём опыте (пьющие родственники), о своих страхах по этому поводу и о том, как этот человек Вам дорог. В Вас говорит именно память о том, как это было в других семьях, пока ещё не в Вашей.