КонсультацииОтношения в парах

Устала, в депрессии. Как разобраться в себе и отношениях с мужчинами?

18 апр. 2018
Алёна 8888
Добрый вечер, меня зовут Алёна мне 22 года.. Прошу помочь в моей проблеме. Мне очень тяжело последние время... Я по жизни всегда всего добиваюсь одна мне никто не помогает... Работы переезды.. Проблемы.. Мне душевно хочеться видить рядом с собой парня мужчину с которым мне будет спокойно... И хорошо. На всегда.. Но сколько бы не было парней все заканчивается одним и тем же плохо... Меня бросают и делают виноватой я уже так устала я уже никому не верю... Не могу передать словами как плохо... В последних отношениях постоянно я извенялась... Нужно не нужно... Я старалась как могла и всеравно тоже самое итог... Я уже не знаю у меня руки опускается... Я уже думаю возможно я не такая... Как-то плохая я запуталась... Мне очень нужна помощь... Я не могу быть одна я схожу с ума... Постоянно в депресии.. Я очень устала... Очень

18 апр. 2018
Алёна 8888, здравствуйте!
Я сочувствую вашей проблеме и вместе с тем удивляюсь... Вы такая молодая и уже пишете об усталости! Давайте попробуем разбираться, что привело вас к этому.
Сейчас у вас есть мужчина? Вы в отношениях?
18 апр. 2018
Алёна 8888
Была... Недавно рассталась... Утром было хорошо вечером уже плохо... Ну как так можно... Я не знаю у меня преведущие были отношения ужастные... Меня молодой человек избил. Но вот нынешний знал что я очень переживаю... И какой-то пустяк я не знаю... Даже не обяснил.. Я говорю извени что бы я не наглупила... Но как так можно отвечать (я извенил а ты знаешь за что ты извеняешся?) Я говорю я не знаю... В итоге говорит мне ну вот пойми. Я вообще ничего не понимаю... Я мозгами зозрела для отношений... Я просто не понимаю человека. И мне плохо... Я хочу стабильность... Что бы меня любили... Господи я не слышала в свой адрес приятных слов... Очень давно а вот какие-то цветы вообще... Но вот у него и жена есть бывшая и 2 детей... Я же все это терплю... А ко мне так... Я не понимаю что я не так делаю бегаю за ним... И подарки делаю а мне в ответ вот это и все
18 апр. 2018
Алёна 8888, Алёна, что вы сейчас чувствуете в данный момент? Вы плачете?
18 апр. 2018
Алёна 8888
Я не знаю как обяснить мне очень Хочеться плакать... Но больше всего мне Хочеться кричать... Меня никто не понимает... Мне не нужно жалеть я хочу чувствовать себя любимой... И что бы не на пол года а уже на всю жизнь сколько же можно... Я очень привыкаю быстро... Я подстроюсь... Я пойму.. Я просто хочу человека который... Был рядом и я знала что в любой момент я уверена что могу на него положиться.. Родить ребенка... Я уже пытаюсь работу поменять уволняюсь с одной.. Другую буду искать.. Я не знаю чем себя занять но вижу одно людей... Пары которые идут вместе.. Все хорошо... А у меня как всегда..
18 апр. 2018
Алёна 8888, вы сейчас одна дома или нет? Можете позволить себе поплакать, порыдать, может и покричать?
18 апр. 2018
Алёна 8888
Сейчас не могу.. Да и не смогу... Иногда просто хочеться просто уснуть и дня 2.. Не просыпаться... Спать и все... Я много думаю я пытаюсь найти за и против самой себе... Последних 3 дня я ничего не могу найти...

Я не какая-то там не красивая... Я не знаю... И так не везёт... Ну как так может быть...

Я просто уже не верю... Не во что...
18 апр. 2018
Не отчаивайтесь пожалуйста. Попробуйте сейчас лечь поспать. Я вам чуть позже подробно отвечу. Параллельно с несколькими клиентами работаю. Напишу вам
18 апр. 2018
Алёна 8888
Хорошо...

Я буду очень ждать
19 апр. 2018
Алёна, очень вам сочувствую и мне очень хотелось бы как-то помочь.
В 22 года вам следует порхать как бабочка и радоваться жизни, а вы в такой тоске и в таких переживаниях...

Главное, что я бы порекомендовала вам сейчас - все-таки найти для себя возможность выплакаться. Складывается ощущение, что у вас накопилось столько тоски, что она уже душит вас. Найдите для себя время и место. Может быть включите какую-нибудь красивую мелодраму, купите себе винца и устройте себе вечер разгрузки эмоций. Сможете? Вы сейчас одна живете или с родителями? У вас есть сейчас какой-то близкий человек, который мог бы вас поддержать, мог бы помочь вам?

По сути вашего обращения я вот что вижу - вы, похоже, выбираете для себя неподходящих мужчин. Один вас избил, другой как-то непонятно и некрасиво ушел... И вы еще по ним тоскуете?...
Скажите, а как у вас отношения с папой? Папа жив? Вы с ним общаетесь? Какие у вас отношения?

Еще я обратила внимание на то, что вы как-будто бы готовы на все, лишь бы рядом был мужчина. Я понимаю, что с мужчиной и приятнее, и легче и веселее. Но ведь и одной можно наслаждаться жизнью и получать удовольствие! Понимаете, когда женщина вот так вот неистово готова на все, лишь бы рядом был мужчинка - зачастую она не выбирает достойного партнера, а кидается на "первый столб"...
Что вы чувствуете, когда вы временно не в отношениях? Почему так невыносимо быть одной, без партнера?
19 апр. 2018
Алёна 8888
По поводу отца он меня бросил когда мне было 6 лет. Он никак не участвовал в моей жизни не помогал. Но я много раз обдумывала это все... Я простила... Мне все равно мы редко созваниваемся... Но иногда у меня отношения и разговор ближе с ним нежеле с мамой. С мамой не такие отношения... Выплакаться... Да нужно не поверите я просто ужастно устала... Ну а смысл ничего не поменяться.
Ну а про первый столб вы правы... Это действительно так... В точку.. Вот так подумать зачем этот женатитик ч грузом нужен?! Но нет мне же нужно было... И в глубине души понимала что эти отношения долго не будут и все равно...
У меня практически все знакомые подруги.. С любимыми даже детки. Я вот думаю мне через пару месяцев 23... Время бежит ты даже не замечаешь...24 25... А ты? А ты ничего.. Я просто до этого была одна... Было не плохо... Но по вечерам приходишь кофе заварила и сидишь в окно смотришь.. Одна... Просто одна.

Я общаюсь с парнями... Блин как обяснить... Если мне человек нравиться я вот все хочу каких то действий сразу... Я обижаюсь если что то не так... Вообщем бред.. Не знаю... Какой-то бзик уже... Так самое главное мальчиков было у меня много я с 15 лет начала романы.. У уже сейчас хочется одного единственного.. Но просто да там с 15 лет и пару годиков я гуляла мне было все равно.. Бросала... Но последнее время меня бросают и не идут к другим а просто вот так...

Мне нужна помощь.. Мне одной тяжело... По дому по жизни... Тот же секс... Я не гуляю с компаниями нет времени я работаю у меня дикое желание работать творить свою жизнь но одной как

Как мне бывший ляпнул когда-то.. Красивая жена не моя жена
Тоесть все просто пользуется?..

Есть парни да которые хотят отношений но я не вижу в них того что мне нужно... Все только рассказывают какие они хорошие но... Только языком говорят
19 апр. 2018
Алёна, отец - это первый мужчина в жизни девочки. И от того, как складываются отношения с отцом, во многом будет зависеть, как у нее потом будут складываться отношения с мужчинами по жизни. Расскажите немного больше о папе. Он далеко от вас живет? Как часто вы общаетесь? Какие у вас отношения?

Конечно я верю, что вы устали. И если выплакаться - это очень хорошо поможет! Понимаете, для хорошего самочувствия очень важно отреагировать эмоции полностью и вовремя! Если какие-то эмоции подавляются, вытесняются, копятся, то человеку со временем становится все хуже и хуже. Некоторые люди годами живут в состоянии горя, потому что не позволяют себе погоревать. Плюют на свои эмоции, задвигают их, работают стиснув зубы и никак не могут избавиться от тоски и печали. А надо-то всего-лишь - позволить себе хорошенько отпечалиться, выплакаться и жить дальше.

Психолог Фриц Перлз связывал сдерживание эмоций со сдерживанием мочи и кала. Уж извините за такой пример =)) Но на самом деле это очень важно. Что бывает с человеком, когда он долго не может сходить в туалет? Он терпит и мучается. Это на уровне физиологии. На уровне психики происходит нечто похожее. Когда человек долго сдерживает свои эмоции - он тоже терпит и мучается. Облегчение наступает тогда, когда человек получает эмоциональную разгрузку. Запомните это, это очень важно! Вовремя отреагировать эмоции - это некая гигиена души...

Вам очень рекомендую проработать свои эмоции, чтобы не жить в этой тоске-печали. И хорошо бы проанализировать, проработать отношения с отцом и с мужчинами вообще, чтобы этот вопрос вас не мучил. Не задумывались насчет индивидуальной терапии?
Еще рекомендую поискать здесь на сайте статьи про взаимоотношения мужчин и женщин. Так же не помешает посмотреть статьи про самооценку.

PS То, что ваш бывший ляпнул "красивая жена - не моя жена" - это какая-то несусветная глупость... Зачем вам глупый мужчина?
19 апр. 2018
Алёна 8888
Папа... Папа меня бросил когда мне было 6 лет у ушёл к моей крестной... И живет очень хорошо.. Даже замечательно... Его ничего не беспокоит... Он половину моей жизни не знает... Не чем не помогал... У меня был дедушка... Но как дедушка умер очень тяжело стала... Нет даже этой защиты... Очень тяжело...
19 апр. 2018
Как давно умер ваш дедушка?
19 апр. 2018
Алёна 8888
Мы с моим последним работаем на одной работе... Мне тяжело его даже видеть... Даже не поздароваться.. Как так я сейчас переезжаю... И именно в этот момент он это все сделал

Я разщитовала на помощь его...

Обясните как взять себя в руки и дальше двигаться... И... Как вот мне себя чувствовать

Я планирую уже после переезда посетить... Лично... Но покаместь хотя бы так...

Дедушка умер больше 3 лет назад

Правильно ли я делаю... Когда иду сама на пррмерение..?

19 апр. 2018
Алена, вы идете на примирение с бывшим? Вы отцу рассказывали о своих переживаниях? Есть кто-то в вашей жизни, кто мог бы вас сейчас поддержать, побыть с вами?

И рекомендую плакать... Столько, сколько будет нужно. Через слезы выходит вся накопившаяся боль...
19 апр. 2018
Алёна 8888
Отцу все равно.. Ну позвонила... Сказала.. Он послушал и все... Больше ничего. Да иду просто в один момент я думаю что нужно в другой что нет... Поддерживать никто не будет... Мать не понимает...

Я просто очень запуталась я чувствую что у меня присутствует жалость... Это плохо я так думаю

Вот вы говорили до этого про отца я вот шла и думала.. Возможно я не хочу такого как это было у моих родителей... Я не знаю.. Я со своими партнерами так сказать строга и возможно ограничиваю их в чем то... Иза того что не хочу повторения... Я в детстве натерпелась от матери... Когда ушёл отец

И возможно.. Как то это влияет.. Я не хочу что бы пил где то гулял.. У меня паранойя измен и подозрений в чем то
19 апр. 2018
Алена, вы пишете, что присутствует жалость - это жалость к себе? Или к кому?
Что вы натерпелись от мамы, когда ушел отец?
Почему у вас паранойя измен? Папа позволял себе такое? Или причина в другом?
19 апр. 2018
Алёна 8888
Жалость к человеку... Есть... К себе в последнюю очередь... Я так думаю.
Отец позволял в то время гулять, пить с другими женщинами обниматься (в итоге он и ушёл к другой к моей крестной к маминой лучшей подруге)... Да мама очень зла была на отца все время говорила ты на него похожа... Какая нибудь не ссора все я виновата я плохая в детстве била... Я не знаю... Что не пустяк я виновата... Так было всегда... Да и по сей день так

У нас нет прям нормальных отношений
19 апр. 2018
Алёна 8888, к какому человеку жалость? Кого вы жалеете и за что?

Если ваш отце так себя вел, это ведь не значит, что все мужчины так себя ведут. Вы это понимаете?
А как думаете, почему папа себя так вел?
19 апр. 2018
Алёна 8888
Жалость к партнеру...
Я не могу знать точно... Почему он так у мамы тяжелый характер... Очень
Я понимаю что не все такие.. Но у меня получается по другому... Постоянно... Я это замечаю... И оно так и есть

Я отца сейчас уже в этом возрасте понимаю... Где-то..
Но это сейчас... А в детстве я не понимала

Сейчас я понимаю что я с ней тоже не жила... Бы на его месте