Он не боится меня потерять и в этом я виновата сама.
это тоже не имеет отношения к здоровой любви, это игры и манипуляции.
Любовь - это равноправное партнёрство основанное на уважении и доверии. Когда мы счастливы быть рядом, давать тепло и поддержку, прикасаться друг к другу и дарить удовольствие. Подумайте об этом и когда решите изменить систему отношений, поэтому что часть проблем идёт с Вашей стороны и нужно разбираться с Вашей самооценкой и обидами - дайте мне знать, я поддержу Вас в формате частного консультирования - это около 3 часов диалога в закрытой переписке. Здесь для решения всех проблем недостаточно времени, но общие пути выхода мы наметили: разобраться что Вы хотите, какие отношения должны быть в Вашей семье. Повышать самооценку, пересмотреть границы, подумать как я могу стать счастливой и работать над этим. Шанс есть, если Вы все же думаете о том что Вам тяжело расстаться. Наши убеждения это просто мысли в нашей голове, перестраиваем мышление, изменяется поведение, это легче чем кажется.