КонсультацииОтношения в парах

Отношения с девушкой изменились, не проявляю внимание. Как разобраться в себе?

13 июн. 2023
Алексей
Сложно сказать, что конкретно пошло не так. Мы с моей девушкой вместе 4 года, многое пережили, и плохих и хороших ситуаций. В данный момент у нас довольно нервный по обстоятельствам период, мы переехали в другую страну. И по этому все переживания усилились, да и обстоятельства гнетут. Время от времени ссоримся, но по мелочам, но есть одна тема ссоры решение которой мы не можем найти уже очень долго. Суть в том, что девушка говорит: «Ты изменился, стал меньше уделять внимания, более грубым, нервным». Обсуждаем это уже не в первый раз и пришли к выводу, что такое проявляется больше, когда у меня больше тревожных и нервных ситуаций. Но решения этой проблемы так и не нашли. Мне сложно найти в себе желание и силы на то чтобы уделять внимание, дарить подарки. Я понимаю, что то как веду себя по отношению к своему любимому человеку - это плохо и неправильно, но ничего не могу с этим сделать. Я согласен с высказываниями про мои изменения, и более того, стал замечать как какие-то вещи стали меня раздражать. Сам по себе я закрытый человек, но в нервные периоды становлюсь более закрытым, и мне кажется, что моя психика находит утешение в легких вещах, сильная прокрастинация, отсутсвие сил, и. Т. П

13 июн. 2023

Здравствуйте, Алексей! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации

15 июн. 2023
Алексей

С условиями бесплатной консультации ознакомлен и согласен.

15 июн. 2023

Сформулируйте запрос. Образ желаемого результата.

17 июн. 2023
Алексей

Если я правильно понял ваше сообщение. Я хочу разобраться в себе и улучшить отношения со своим партнером.

17 июн. 2023

До этого периода. Что Вас мотивировало уделять больше внимания и лучше относиться?

18 июн. 2023
Алексей

У меня нет точного ответа на этот вопрос. Сначала было желание и стремление узнать человека ближе, находить все больше общих интересов, после было приятно проводить время вместе. Мы породнились привычками и даже неосознанно начали заимствовать друг у друга элементы поведения. При начале совместной жизни все было отлично, мы поняли, что нам нравится делить быт друг с другом, тогда мы стали проводить еще больше время вместе. В этот момент я понял, это именно тот человек с которым я хочу связать свою дальнейшую жизнь. Не из-за схожести и чувств, а скорее из-за того, что кроме всего этого, мы любим и ценим, умеем слушать и слышать, помогать и улучшать жизнь друг друга. Все это время у меня была мотивация. Но мне сложно отследить когда она пропала. В какой-то момент у нас начались довольно сложные личные кризисы и жизненные проблемы, то у неё, то у меня, то у обоих, и по началу справлялись хорошо, но в какой-то момент я стал закрываться и теперь к примеру, я не могу заставить себя подарить ей подарок просто без повода, или реже стало появлялся желание самому что-то сделать, чтобы ей стало приятно, и это только малая часть того что изменилось. Я чувствую себя не очень из-за этого всего, будто она требует того внимания которое было раньше, но если я последую её требованию, то само внимание будет уже не таким, будет идти не от меня, а чтобы закрыть потребность. Я все также люблю её и чувствую в ней родную душу, ценю и уважаю.

В момент когда у нас изменились отношения, или до этого, обстоятельства заставили меня больше работать, я стал более нервным, более груб в общении, начал меньше спать, и даже сейчас иногда хочется просто занырнуть в какую-нибудь книгу с головой и оторваться от всех проблем. Но когда понимаю, что вместо того, чтобы уделить ей время или сделать какую-нибудь приятную вещь, у меня есть желание только в очередной раз посмотреть и погрузиться в какой-нибудь фильм, то становится тошно от самого себя, что так отношусь к человеку которого люблю. Даже не могу совместить эти дела с ней, в такие моменты хочется побыть наедине с самим собой. Такое происходит довольно часто, что и сподвигло написать.

Надеюсь ничего не пропустил.

18 июн. 2023

Алексей, исходя из описания Вы перешли в более зрелую фазу чувств (поэтому успокоились), а Ваша девушка все еще хочет романтики и ухаживаний. Почитайте книгу "Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях". Это даст Вам больше чем обсуждение вопроса сейчас. Причина: благодаря этому сможете расширить свою картину мира. После прочтения можете написать мне. Так будет продуктивнее.