КонсультацииАрхив

Как решить внутренние проблемы и вопросы в голове? Мне 15 лет

18 июн. 2019
Здравствуйте! Меня зовут Аида.
Я хотела заработать в летний сезон денег, чтобы пойти на курсы по шитью которые длятся около 2 месяцев и стоят не маленьких денег. Под конец мая, с полным энтузиазмом я начала потихоньку искать работу, приглядывалась, оставляла резюме на сайтах о поиске работы и просто стала ждать. В начале июня начались экзамены и я думала, что вот экзамены когда закончатся я быстренько найду работу и начну зарабатывать, так как город не совсем большой, и многих подростков берут. Но произошло все иначе, экзамены закончились, и я вижу что потенциальные работодатели не отвечают, было парочку предложений, но мне показалось что они были довольно сомнительными. И вот вдруг, мне одобряют резюме и приглашают на собеседование. Я радостная прихожу на следующий день в офис, прохожу собеседование и довольная условиями уезжаю домой, но во всяком случае я понимала, что нельзя сразу верить в то, что за легкую работу будут платить хорошие деньги и были небольшие сомнения. Чтобы вы понимали я живу в получасе езды от центра города, который находится по соседству с моим родным. Рассказываю все родителям, они удивились и сказали, что компания на собеседовании которой я была является просто сетевым маркетингом, которая будет просто предлагать купить товар и БАДы, не более.
Я посмеялась, подумала, но не стала отчаиваться и кинула резюме в несколько предложенных вакансий. Под вечер мы стали просто разговаривать с семьей, и меня пожалели, что я наткнулась на подобную компанию, пожалели меня, что скорее всего я не смогу найти работу так как ещё "маленькая", и мне стало неприятно, потому что не люблю когда меня жалеют и когда мне становится жалко других. Самое интересное, что друзей у меня нет совсем, никаких, очень мало знакомых, поэтому я даже гулять около 2 лет не выхожу, и я не интроверт, просто я знакомилась с людьми, а в дружбу это никогда не перерастало, хотя я очень люблю повеселиться и всегда нахожу общий язык с людьми. Теперь когда не получается найти работу, я совсем потеряна, потому что целый день я только дома, дел по которым я могла бы выйти нет совсем, вот хотела пойти на курсы, но сейчас и денег нет для них. Я не хочу просить у родителей ничего, потому что потом моя мама может тыкать мне на то, что мне что-то купили. Курсы стоят не маленьких денег + ещё необходимо в дальнейшем покупать машинку, ткани и тд, поэтому я хотела заработать на часть из этого самостоятельно, чтобы меня не осуждали.
Мне самой неприятно становится если я что-то прошу купить у родителей. И сейчас так тяжело на душе, потому что чувствую будто из этого тупика не выбраться, я не хочу просидеть дома все лето, время очень драгоценная вещь. Что я могу сделать, стоит ли поговорить с родителями, потому что я не знаю какой шаг должен быть следующим.
Я хочу показать себя миру и увидеть мир, но определенные обстоятельства будто пытаются загнать меня. Как стоит поступить?

18 июн. 2019
Аида12, здравствуйте!
Дублирование тем запрещено правилами сайта.