КонсультацииСемейные отношения

Не могу решиться расстаться с мужем. С ним плохо и без него тоже плохо. В браке 20 лет, двое детей

18 июн. 2019
Galina27041983
Здравствуйте! Меня зовут Галина, с мужем прожили 20 лет 6 из которых в разводе двое детей 20 лет и 12 лет мальчик и девочка я очень ревную мужа мы скандалом он меня бьёт и оскорбляет унижает во мне борются два желания расстаться с ним и в тоже время мне очень плохо без него доверия к нему нет много поводов быть уверенной в его изменах он отрицает а я не верю что не изменял и не изменяет прощать и забывать все что он мне причиняет не получается все время нахлынывает что мне делать как жить дальше ведь и жить так совсем не хочется помогите советом пожалуйста.

18 июн. 2019
Галина, здравствуйте!
Вы описываете абсолютно болезненные отношения. В них и ревность, и побои, и унижения. Вы говорите о том, что очень плохо без мужа.
Вы пробовали уже остаться без мужа, расстаться?
Условия консультации
Вы обратились за помощью и я буду рада помочь! Наша консультация является бесплатной и открытой для всех пользователей. Учитывайте это, пожалуйста. Обратная связь в виде отзыва по завершении консультации будет Вашей благодарностью за мою работу. Для этого Вам необходимо нажать на кнопку "Завершить консультацию". Письменная консультация не заменяет полноценную психотерапевтическую работу, а является консультационной. В ней Вы сможете ближе познакомиться с собой и своей ситуацией, со мной и методами моей работы и принять решение о том- готовы ли Вы продолжать с моей помощью преодолевать свою проблему. Длительность данной консультации- 2 дня. Общаемся в свободном режиме. Будьте активны и развернуто отвечайте на мои вопросы!
20 июн. 2019
Galina27041983
Нет не пробовала. Когда я ему говорю что нам надо расстаться он говорит что если уйдет то больше не вернётся я вроде бы настроена что так будет лучше а потом начинаю сомневаться начинается борьба за и против расставания и в результате все остаётся по-старому.
20 июн. 2019
Галина, доброго утра!
Нет не пробовала.

Вы не пробовали жить и быть БЕЗ мужа.. Тогда откуда Вам известно, что без побоев и унижения, без присутствия мужа, который держит в страхе и напряжении, Вам хуже, чем когда Вы с ним и при этом Вы постоянно подвержены эмоциональному и физическому воздействию с его стороны?
начинается борьба за и против расставания

И что побеждает в результате этой борьбы? Какие мысли? Какие эмоции? Поделитесь ими, пожалуйста. Распишите эти "за" и "против", чтобы мы вместе посмотрели и еще раз смогли разобраться с Вашими доводами.