КонсультацииОтношения в парах

Гражданский брак, мне 30 лет, есть ребёнок. Накручиваю себя по любому поводу. Что делать?

18 июн. 2019
Aanntt19p51989
Здраствуйте!
Меня зовут Антон мне 30лет, есть ребенок, гражданский брак, живем 7 лет вместе! Ситуация такая, я очень люблю свою жену, не могу жить без неё, но проблемма в том что я себя постоянно накручиваю, не позвонила, значит я ей не интересен, значит что то не так, хочу постоянно что бы она что то говорила хорошее в определенных ситуациях, и когда не говоиит значит я ей без различен! Ушла работать в ночную смену, значит что бы меньше видеть меня, или задумала растаться! И я когда высказываюсь сразу скандал, нервы! И постоянно в этом духе! Что мне делать?! Вечные тревоги!

19 июн. 2019
Антон, здравствуйте,
Незарегистрированные отношения - это само по себе постоянный повод для тревоги, ведь если вы решите расстаться, то вас обоих ничего не будет сдерживать.

Как бы Вы в целом описали ваши отношения? Вы проводите вместе личное время? Какие у Вас отношения с ребёнком?
19 июн. 2019
Aanntt19p51989
Как я могу описать отношения?!
Да в целом не плохо, но у неё бывают часто моменты лени! То не хочу то хочу, постоянные ссоры, я ревную её очень, и не могу с этим не чего поделать, доверия у меня нету к ней, расходились 4 раза за 7 лет на месяц максимум, и все расставания из за того что она что то начудит, а я прошу прощения! По поводу брака она очень хочет расписаться, но у меня пока проблемы с паспортом из за этого не можем! Если она не права то своей вины она не признает, и будет стоять на своем и доходит до того что уже ссора, и при этом она обижаеться на меня и делает меня виноватым! Иногда у меня такое чуство что она меня не любит вообще!

С ребенком отношения хорошие я его люблю сильно, но она ему многое разрешает, не дает строго воспитывать!
19 июн. 2019
У вас есть возможность иногда обсуждать ваши отношения? Честно говорить о том, что вас друг в друге устраивает и не устраивает, так чтобы это было без скандалов?
19 июн. 2019
Aanntt19p51989
Да есть возможность, но когда к этому приходит время, то наши обсуждения переходят в ссору! Она начитает истирить, психовать, я конечно же подключаюсь! Я не уверен что она честно говорит!
19 июн. 2019
Тогда начать стоит с того, чтобы выделять специальное время для таких разговоров. Ведь если вы не обсудите свои сложности мирно, они всё равно так и так выйдут во время конфликтов, но решать их на эмоциях будет в разы труднее.

И ещё есть такое небольшое упражнение: подумайте о трёх вещах, которые Ваша жена могла бы делать для Вас на ежедневной основе чтобы Вы чувствовали себя комфортнее в вашем союзе. И спросите у неё о трёх вещах, которые Вы могли бы делать для неё.

Если начать хотя-бы с этого - обсуждение слабых сторон отношений и обсуждение того, что вы могли бы друг для друга сделать - то ваши отношения могли бы очень продвинуться.

И конечно хорошо было бы разобраться в причинах Вашего негативного отношения к себе - почему Вы считаете что с Вами неинтересно или что любимая женщина к Вам безразлична.
19 июн. 2019
Aanntt19p51989
Спасибо большое за подсказки в отношнниях! Может что ещё подскажите? Может как все вернуть ту искру)?
19 июн. 2019
Есть книжка Джон Готман "7 принципов счастливого брака", там есть хорошие практические упражнения для пары. Можете почитать, что-то из этого Вам может подойти.