КонсультацииОтношения в парах

Мучает совесть. Люблю свою девушку и хочу перестать себя накручивать по поводу того, что произошло

26 окт. 2019
Sergeidurnev
Здравствуйте. Недавно со мной произошёл случай, за который мне очень сейчас стыдно. У меня есть любимая девушка, которая живет в другом городе и к которой я по возможности езжу. Мы очень сильно любим друг друга и с нетерпением ждём когда уже наконец-то сможем жить вместе. Но совсем недавно меня что-то заставило обратиться к сексуальным услугам со стороны девушки легкого поведения. Сам до сих пор не понимаю, как я мог пойти на такое. Теперь мучает совесть. Подскажите пожалуйста, что мне делать? При этом я понимаю, что вполне мог избежать этого. Я очень сильно люблю свою девушку и хочу перестать себя накручивать по поводу того, что произошло. Сама она об этом не знает. Я понимаю, что больше никогда подобным заниматься не буду, потому что это очень грязно и это было самой большой моей ошибкой в жизни.

Помогите

26 окт. 2019
Здравствуйте, Сергей!
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Здравствуйте
26 окт. 2019
Но совсем недавно меня что-то заставило обратиться к сексуальным услугам со стороны девушки легкого поведения.

Как Вам кажется, что стало этим "что-то", что заставило Вас воспользоваться услугами проститутки?
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Наверное желание каких-то новых ощущений, думал что мне это понравится, обычные животные инстинкты!
26 окт. 2019
Хорошо, Вы получили новый опыт в виде новых ощущений. Вы думали, что Вам понравится, но Ваши ожидания не оправдались.
И теперь у Вас по факту произошедшего развилось чувство вины перед любимой девушкой. Иными словами, Вас мучает совесть. Так бывает. Если совесть Вас мучает и Вы считаете свой поступок- ошибкой, значит, повторение вряд ли возможно. И сейчас Вы вполне можете получить удовлетворение от того, что приобретенный опыт не стал для Вас удачным и Вы определились для себя, что отношения с девушкой и секс с ней важнее и лучше для Вас, так?

Ваш вопрос к консультации- что делать?
Какие варианты действий Вы рассматриваете сейчас для себя в этой ситуации?
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Сейчас для решения проблемы я считаю необходимостью прекратить вообще всякий просмотр порнографических фильмов. Также когда мы в следующий раз с ней встретимся я хочу чтобы мы провели это время как можно лучше, хочу её как можно больше порадовать, ведь мы любим друг друга. За то, чем я занимался мне очень стыдно и я намерен исправиться.
26 окт. 2019
Сергей,
когда мы в следующий раз с ней встретимся я хочу чтобы мы провели это время как можно лучше, хочу её как можно больше порадовать, ведь мы любим друг друга.

Отлично!:)Какое правильное решение! Своим вниманием, заботой и любовью Вы можете искупить свою вину перед девушкой.
для решения проблемы я считаю необходимостью прекратить вообще всякий просмотр порнографических фильмов.

Сергей, еще раз- в чем сейчас Вы видите проблему для себя?
И какое влияние на нее оказывает просмотр порнопродукции, постарайтесь предположить.
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Она не знает, что я этим занимаюсь. Она этим вряд ли занимается сама. Для себя я вижу проблему в том, что я буду постоянно думать о своём плохом поступке. У нас с ней секс был и я испытывал гораздо больше удовольствия.

Мне хочется перестать гнобить себя из-за этого и начать жить прежней нормальной жизнью

Только уже без порнографии и того что ещё хуже
26 окт. 2019
Она не знает, что я этим занимаюсь. Она этим вряд ли занимается сама.

Сергей, Вы- про порнофильмы? Про мастурбацию?
Для себя я вижу проблему в том, что я буду постоянно думать о своём плохом поступке.

Сколько Вы еще планируете постоянно думать о своем плохом поступке?
Вот Вы его совершили, этот поступок. Дело сделано. Это- пройденный этап Вашей жизни. Для чего Вы хотите идти дальше с этими мыслями о том, что совершили? Ведь Вы выбираете- думать об этом постоянно или думать о чем-то другом, более эффективном для себя.
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Да, при просмотре порнофильмов я ещё подразумеваю мастурбацию. У меня есть гораздо больше других дел, в которые я могу вложить свои мысли. Идти дальше с этими мыслями я не хочу вообще. Надеюсь, что время вылечит.
26 окт. 2019
при просмотре порнофильмов я ещё подразумеваю мастурбацию.

Что плохого Вы видите для себя в том, что смотрите порнографию и мастурбируете?
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Ради своей девушки я сейчас готов на любое совершенствование себя

Плохо это в том, что отнимает много времени и сил, которые я могу вложить в что-то другое, более важное. У меня в жизни такие вещи есть. Особенно хочется подчеркнуть что после мастурбации вообще желание что-то делать пропадает и тебе хочется просто валяться на диване.
26 окт. 2019
Для Вас совершенствование себя- это отказ от естественной сексуальной разрядки?

Плохо это в том, что отнимает много времени и сил

Сколько времени в день Вы тратите на порно с мастурбацией?
26 окт. 2019
Sergeidurnev
Когда я воздерживаюсь от мастурбации, то чувствую себя гораздо лучше без всякой сексуальной разрядки. Для меня достаточно такой сексуальной разрядки, когда меня обнимает любимая девушка. И больше ничего. Никакая порнография не может заменить этого чувства.

Я этим занимался раньше примерно раз в три дня.

Насчёт совершенствования себя. Сам отказ от мастурбации ничего не даёт, а даёт то, куда ты направляешь свою энергию.
27 окт. 2019
Сергей,
У меня есть гораздо больше других дел, в которые я могу вложить свои мысли.

На какие дела Вы хотели бы переключить свои мысли?

Вы сами вольны распоряжаться своими мыслями- то есть, как я и говорила- выбирать то, о чем думать и на что направить свои размышления. Очень часто человек тратит энергию на ненужные мысли (в данном случае, чувство вины), чтобы избежать значимых, но более сложных для реализации мыслей и планов, которые хочется отложить, воспользовавшись предоставленным случаем подумать о том, что уже произошло и невозможно изменить, например.

Что касается мастурбации. Вы- молодой здоровый мужчина, которому нужен регулярный секс. Если с партнершей Вы не может по каким-то причинам реализовывать Вашу сексуальную потребность (именно секс, не объятия), то на помощь приходит мастурбация, что является абсолютно нормальным процессом. 1 раз в 3 дня- это не часто, а о длительности Вы на вопрос не ответили.

Вашу проблему я вижу следующим образом. Вы не принимаете себя и свои естественные потребности. Вам кажется, что энергия утекает "не туда", в то время, когда физиологические потребности человека как сон, питание и секс должны удовлетворяться. После того, как человек покушает, ему также хочется расслабиться и полежать, это то же самое, что Вы описываете после мастурбации. Однако, пища- это источник энергии, так же как и секс.

Безусловно, мастурбация никогда не заменит секс с любимым человеком, при котором и происходит обмен энергиями и организм выделяет гормоны, которые повышают чувство радости и эмоционального удовлетворения. Но определенную разрядку мастурбация дает. И не следует обесценивать этого.

Если Вы хотите найти какую-то альтернативу мастурбации- занимайтесь спортом.
27 окт. 2019
Sergeidurnev
Спасибо, Наталья
27 окт. 2019
На здоровье, Сергей!

Используйте ситуацию с проституткой как опыт, который был важен и позволил Вам понять, что Ваша девушка и секс с ней- это то ценное, что нужно сберечь!

Благополучия Вам!
Завершите консультацию, пожалуйста.