КонсультацииОтношения в парах

Люблю девушку и не могу понять - взаимно или нет

10 сент. 2018
Psyche1879
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На работе познакомился с девушкой, с первого взгляда она очень понравилась, решил попытаться познакомиться поближе, добавил её в контакте, начались постепенно переписки, сначала это были разговоры то не о чем, то о жизни, то о работе, немного узнавал о ней. Пообщавшись какое-то время, я сказал ей что она мне нравится, а на работе, когда никого не было рядом поцеловал её. Она была удивлена, но не была против, после этого мы продолжали просто общаться, но я уже предлагал встретиться вне работы, но у нее постоянно были какие-то дела, затем она призналась, что не совсем свободна, но сказала что все таки сможет встретиться как будет время.

В итоге мы все же встретились, пошли в кафе, там она рассказала, что у нее 5 лет назад был парень, который разбился на машине из за этого она чуть не наложила на себя руки. Из этой ситуации ей помог выбраться другой человек, постоянной поддержкой. С этим человеком она и живет сейчас, говорит, что не любит, но очень уважает и с этим человеком мы так же работаем вместе, это девушка. То есть после того несчастного случая ей было тяжело смотреть на парней и она стала жить с девушкой.

2 недели мы с ней просто переписывались и я предлагал увидеться снова. И она приехала ко мне домой, мы переспали. А после секса (он мне показался страстным и я был уверен, что ей понравилось, так как и спина и грудь у меня были исцарапаны сильно, да и по ней казалось что все нравилось очень) она как будто отдалилась, отвечала на сообщения односложно, и как будто хотела отделаться. Но через пару дней вроде как все вернулось в прежнее русло, я пригласил её к себе на ужин, который сам приготовил, но к еде почти не притронулись, а снова занимались любовью. Потом она снова приехала, я подарил ей кольцо и признался, что люблю её, но она ничего не ответила, кольцо не надела, а просто убрала в сумку, улыбнулась, сказала спасибо и уехала делать ногти к подруге, где как раз так же была та, с кем она живет.

Что теперь делать не знаю... Я действительно полюбил её, но нужно ли это ей... Может просто нужно время что бы принять какое-то решение и что если оно будет не в мою пользу...

10 сент. 2018
Psyche1879, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Что Вы хотите получить в результате консультации?
10 сент. 2018
Psyche1879
29 лет, в результате хочу попытаться понять есть ли шансы на взаимность и возможно какие-то советы по дальнейшим моим действиям
10 сент. 2018
Psyche1879, здравствуйте!
Шанс есть всегда!
Ваша девушка ведет себя достаточно отстраненно. Вероятнее всего, Вы очень привлекательны для нее, но у нее есть еще чувство ответственности перед настоящими отношениями с девушкой. Поясните, пожалуйста, у них именно романтические отношения?
10 сент. 2018
Psyche1879
Да, они пара и нам очень сложно общаться помимо вк. Они постоянно вместе, ездят к родственникам друг друга вместе, все дела делают вместе, даже ипотека у них на двоих. Я сто раз предлагал помощь и по дому с ремонтом, и в вне дома, но она всегда отказывается и я думаю это как раз потому что она со своей девушкой всегда и везде вместе и живут они конечно вместе уже 5 лет.
10 сент. 2018
Понятно. Да, Вам вклиниться в такую идиллию будет не просто...
Psyche1879, как сама девушка оценивает свои отношения? Они устраивают ее?
10 сент. 2018
Psyche1879
Думаю если бы её все устраивало, то не стала бы общаться со мной, тем более допускать близости. А судя по ее поведению во время близости и ощущениям, мне кажется после того несчастного случая у нее вообще парней не было. А сама она говорит, что не любит, но очень уважает и испытывает чувство вины.
10 сент. 2018
Psyche1879,
Думаю если бы её все устраивало, то не стала бы общаться со мной, тем более допускать близости

Согласна
А сама она говорит, что не любит, но очень уважает и испытывает чувство вины.

Девушки длительно проживают вместе и у них много общего, в том числе и материальные обязательства. Прервать такие отношения будет сложно.
Чувство вины Вы не поможете преодолеть девушке, ей самой для этого нужно будет обратиться к психологу.

Сами Вы как ощущаете свою значимость для нее?
10 сент. 2018
Psyche1879
Порой она пишет что тоже скучает, что очень хочет увидеть, хочет засыпать вместе. Сама первая пишет, спрашивает как дела, спрашивает обелал ли, сколько сегодня спал и ругает, если не обедал и мало спал. Но порой отвечает так холодно, так односложно и сказывается впечатление, что хочет отделаться просто и лишь бы я не мешал. Поэтому значимость для нее я чувствую двояко.
10 сент. 2018
Psyche1879, двусмысленная ситуация получается. Как Вы смотрите на то, чтобы объяснить девушке свои переживание по поводу нестабильности ее реакций по отношению к Вам? И выяснить причину такого поведения? Ведь Вы имеете право на открытые отношения, в которых Вы бы понимали, чего ожидать от отношений.
11 сент. 2018
Psyche1879
Я боюсь давить на нее, так как думаю, что это просто отталкнет её.

Возможно ей просто нужно время, что бы разобраться в себе, вспомнить что такое быть с мужчиной, но если бездействовать, то решения в мою пользу точно не будет, но и переписки не дадут должного эффекта, а видеться не получается...
11 сент. 2018
Psyche1879,
Я боюсь давить на нее, так как думаю, что это просто отталкнет её.

Давить и поговорить - ни одно и то же... Но другого способа выяснить ее планы относительно Вас и Ваших отношений я не вижу
Возможно ей просто нужно время, что бы разобраться в себе, вспомнить что такое быть с мужчиной

Это ведь Вы сами решили, что ей нужно время...
А Вы сколько времени готовы продолжать отношения, которые не прозрачны для Вас?
но если бездействовать, то решения в мою пользу точно не будет

Что Вы имеете ввиду под "бездействием"? И откуда Вы знаете его результат?