КонсультацииОтношения в парах

Ревную свою девушку, даже по пустякам. Как перестать себя накручивать?

22 июл. 2023
Никита
Нахожусь в отношениях. Постоянно ревную свою девушку, даже по малейшим пустякам. Порой кажется что я собственник и я не хочу чтобы она общалась с кем-то из людей мужского пола. Она же в свою очередь очень общительная, росла в компании мальчиков, с папой и братом. Во дворе всегда общалась только с мальчиками. Она хочет найти себе друга мужского пола, именно, а не подругу лучшую. И хочет часто с ним общаться. Я уверен, что она любит меня, я доверяю ей в этом плане. Но парни, с которыми она знакомится - видят в ней красивую девушку, и явно хотят познакомиться не просто чтобы дружить. Я об этом ей говорю, она вроде бы это понимает, но все равно продолжает общаться с человеком. Она говорит, что ее не волнует, с какой позиции он смотрит на нее : как на друга или как на девушку для отношений. Она говорит, что ей нужна именно дружба от него, а остальное не важно. Из-за этого еще больше загоняюсь, мне кажется у меня травма какая-та связанная с отношениями

23 июл. 2023

Здравствуйте, Никита!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями проведения консультации. Если вы согласны, напишите об этом и мы начнем.

23 июл. 2023
Никита

Согласен

24 июл. 2023

Спасибо вам.

Никита, скажите пожалуйста, это ваша первая девушка? Были ли у вас отношения до этого?

Вы написали, что уверенны в том, что она вас любит. Скажите, что дает вам эту уверенность, из чего она складывается, как вы это понимаете?

И уточните пожалуйста - вы написали, что ревнуете свою девушку по малейшим пустякам, к этим пустякам относятся описанные вами ситуации, или есть что-то ещё, к чему вы её ревнуете?

26 июл. 2023
Никита

Да, это первая моя девушка, до нее у меня не было отношений вообще. Уверенность складывается из моментов, которые мы прошли вместе, видно, что когда я появился в ее жизни, я сделал ей жизнь лучше. Да и она сама признавалась, что я только лучше ее жизнь сделал, до меня ей было сложно (проблемы с родителями). Ревность моя заключается в том, я думаю, что она слишком общительная, возможно... Просто если парень захочет с ней познакомиться, начнет проявлять знаки внимания, она будет не против. Она будет не против начать с ним общение, дружить (но точно не отвечать на эти знаки внимания с намеком на отношения). А для меня это все чуждо, я не понимаю такого, поэтому очень много ревную

26 июл. 2023

Получается, с одной стороны вы в ней уверены, а с другой вам претит ее легкость в общении с другими мужчинами.

Скажите, что именно вы не понимаете в том, как она общается с противоположным полом? Как бы выглядела ситуация, которая вас устраивает?

Вы говорили ей о том, что такое общение вам доставляет боль и вы сильно ревнуете? Пробовали как-то договориться?