КонсультацииОтношения в парах

Ревную девушку ко всем, сам себя накручиваю. Как это изменить?

20 февр. 2020
Сергей

Хочу разобраться в себе. Есть отношения с девушкой, она замужем, есть сын. Я ее люблю, ревную, ревную не только к мужу, но и к ее друзьям, она очень общительный человек, общается как с подругами, так и с парнями (друзья, знакомые). Мне говорит, что ничего кроме дружбы, общения нет, хотя я не знаю что и думать. Может быть у меня богатая фантазия, и я напридумываю себе, сам себя накручиваю. Ревность возникает. Когда она со мной, к примеру разговаривает с мужем, говорит в гостях у подруги, когда далеко, я ей звоню, говорит либо в гостях, либо гости у нее. Я боюсь, что она меня обманывает, проводит время с другим. Наши отношения, когда вместе, вроде все хорошо, не считая, что периодически с кем то переписывается, говорит с подругами. Я не знаю что делать. У меня низкая самооценка? Бывает веду себя, как девчонка, а ей нужен мужик. Получается в наших отношениях я девчонка, она мужик, ссоримся из-за этого и не только. Как изменить это? Прошу помощи, посоветуйте. Спасибо.

20 февр. 2020
Сергей

Что мне делать, как измениться, не быть девчонкой, не реветь и не ревновать?

20 февр. 2020

Здравствуйте, Сергей! Давайте попробуем.

Как давно Вы в отношениях с замужней девушкой?

Какие у Вас ожидания относительно этих отношений?

Я не знаю что делать.

Вы имеете ввиду свою ревность?

Бывает веду себя, как девчонка, а ей нужен мужик.

Расскажите, пожалуйста, что же Вы такого проявляете в поведении, что склонны себя причислять к противоположному полу?

20 февр. 2020
Сергей

В отношениях мы уже 5-й месяц. Ожидания я бы хотел продолжать отношения, говорил буду ждать, когда она станет свободной, хочется, чтоб была со мной и только со мной, не хочу ни с кем делить, ревность моя причина. По поводу поведения, люблю ее, она говорит тоже, но постоянно какие то секреты, высказал мнение, что у людей, которые любят не должно быть секретов. В соц. Сетях появляются друзья, отмечают фотки ее, спрашиваю кто - говорит друзья со школы, отмечает их фотки лайками. Сбросил свою фотку, посмотрела не лайкнула, сказал, что любимых надо лайкать - результат ведешь себя как девчонка, поругались, я виноват

20 февр. 2020

Сергей, 5-й месяц- это еще не длительные отношения. Эмоции зашкаливают, человека Вы еще не успели узнать до такой степени, чтобы сформировалось доверие между вами. Девушка замужем, что, на мой взгляд, само по себе не может не влиять на доверие.

Сергей, а как вы познакомились? Кто был инициатором?

20 февр. 2020
Сергей

Знакомы больше года, познакомились на работе, общались просто как друзья, знакомые, шутили, болтали.

В конце сентября, она проявила инициативу, поцеловала, и закрутился бурный роман

20 февр. 2020
Сергей

Я понимаю, 5 месяцев не так много, но я не могу без нее

20 февр. 2020
В конце сентября, она проявила инициативу, поцеловала, и закрутился бурный роман

Хорошо. Давайте попробуем определить, что Вам позволяет считать, что последует продолжение после бурного романа, на который пошла девушка, и она станет свободной для Вас? Вы ведь планируете какие-то перспективные для себя отношения с ней?

Я не могу без нее

Сергей, а как Вы жили без нее 5 месяцев назад? Могли, получалось 😊?

20 февр. 2020
Сергей

Надежда, что она разведется

Мог, получалось, но я не любил

20 февр. 2020
Сергей

Отношения, планирую жениться, как станет свободной, завести детей

20 февр. 2020
Надежда, что она разведется

Что формирует эту надежду?

Девушка говорит с Вами о том, что развод предстоит в ближайшей перспективе?

Отношения, планирую жениться, как станет свободной, завести детей

Вы- молодец, что готовы к такой ответственности и намерения Ваши серьезны. Девушка разделяет с Вами Ваши планы? Она также хочет брака с Вами и рождения детей?

20 февр. 2020
Сергей

Мы разговаривали об этом, было все хорошо, пока меня не начало нести из-за ревности, ссоры, ругались, просил прощение, постоянно прошу, говорю все одно и то же. Она говорит простила, но осадок остался, весь негатив накапливается, нет того тепла, что было раньше

Отзыв о консультации

Спасибо огромное за помощь. Вы помогли разобраться в сложившейся ситуации. Я наконец-то понял, в чем была причина моей тревожности. Огромное Вам спасибо, что помогли осознать это.

Сергей