Алена. 17 лет.
У мамы есть парень, который так сказать начал воспитывать меня и моего брата, когда мне исполнилось только 14. Он помогает маме во всем. Потом началась самая жесть. Он домогался до меня, но мама его простила. Я сказать ей это боялась. Дальше начались жесткие ограничения. После 10 у меня начали забирать телефон, ограничения пошли просто во всем. Я хочу чтобы они от меня просто остали. Мама никогда не занималась моим воспитанием. С 11 лет я сама зарабатывала деньги. А она все время либо водилась с моим младшим братом, либо была со своим мужем (до встречи нового парня). Сейчас мне трудно ее слушаться, я упрямая и считаю себя вполне взрослой. Иногда она считает меня взрослой и говорит, чтобы я решала сама, а иногда ставит запреты. P.S. Разница с мамой у нас 20 лет.
КонсультацииАрхив
Мне трудно слушаться маму, я упрямая и считаю себя вполне взрослой. Мне 17 лет
18 июн. 2019
19 июн. 2019
Alyona alyona alena, Алена, здравствуйте!
Консультации подростков до 18 лет на нашем сайте не проводятся.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.