КонсультацииАрхив

Трудности с общением. Попадая в незнакомую компанию, я теряюсь и молчу. Мне 17 лет

25 мар. 2019
МаргоИвановна
Доброго времени суток. Мне 17 лет, девочка. Проблемы с общением. Я могу общаться с лучшей подругой, семьей, при этом быть открытой, веселой, всегда найду, что сказать или ответить. Но, попадая в компанию (знакомую), я теряюсь. Не знаю, как поддержать разговор, как вообще вклиниться в беседу. С парнем точно так же. Встречаемся 9 месяцев, а я не могу быть с ним полностью открытой. Мне хочется говорить с ним обо всем, быть весёлой, шутить, дурачиться, но я не могу. Вот просто не могу. Как будто что-то внутри сдерживаете меня. Однако этого барьера при общении с родными и лучшей подругой нет. Как убрать этот барьер, стать такой, какая я есть? Это мне очень сильно затрудняет жизнь, потому что я искренне хочу вливаться в компании, а не быть человеком, который все время молчит. Да и с парнем по этому поводу мы стали часто конфликтовать. "Я просто разговариваю сам с собой!" - говорит он мне. Я понимаю, что почти вся инициатива при общении исходит от него, и я очень хочу это исправить, так как мне самой действительно хочется быть активной в общении. Что делать?

25 мар. 2019
МаргоИвановна, здравствуйте!
На нашем сайте не проводятся консультации для подростков младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.