Алёна, здравствуйте.
Поняла вас.
Что касается мнения специалиста - я, в первую очередь, хочу вам сказать, что ваша ситуация не уникальна. Вы можете поискать подобные темы на сайте и убедиться, что многие родители очень тяжело переживают подростковый период своих детей, многие сталкиваются с подобными проблемами и расстраиваются, чувствуя собственную беспомощность в этом вопросе.
Можете почитать вот эти темы для начала:
Дочь резко стала неуправляемой, начала куритьДевочка 14 лет, игрозависимаяСын 14 лет, не уважает родителей, не хочет учитьсяВам важно понимать, что переходный возраст (период пубертата) - это очень тяжелый и важный период для самого подростка. Ей сейчас гораздо труднее, чем вам. И ей сейчас очень нужен рядом взрослый, мудрый, твердый, уверенный в себе родитель.
Так же рекомендую вам прочесть эту статью:
Письмо, которое подросток не может вам написатьНапишите потом, что думаете об этом.
Вы писали:
Она очень много и постоянно врёт, всем, о своей семье, о своем возрасте, говорит, что Я ей не мама.
Она за что-то обижена на вас...
Алёна, готовы ли попробовать перейти в новый формат общения с дочерью - перестать ее поучать и постараться для начала просто выслушать? Готовы ли встретить ее агрессию и выдержать ее? Готовы ли вы выслушать ее претензии к вам и извиниться перед ней? Насколько вы чувствуете в себе силы, чтобы выдержать сейчас такое непростое испытание?