КонсультацииАрхив

Образование и родители

27 февр. 2017
alena_fed
Добрый вечер. Мне 21. Получаю два высших, т. Е учусь на очной и заочной форме обучения. При этом ещё работаю. Очную форму в этом году заканчиваю, на заочной осталось 2, 5 года. Вся проблема в этой заочке. Надоумила меня поступить мама, якобы это жизненно важно. Не задумываясь, зачем-то согласилась. Сейчас понимаю, что я не хочу учиться вообще, потому что во-первых, мне абсолютно не интересна специальность, а во-вторых, очень тяжело получать два высших и при этом ещё работать. Мама очень сильно ругается, говорит, что это корочка обязательно поможет в жизни. Хочу взять Академ или, если мне его не дадут, отчислиться. Сил моих нет. Но мама меня убьёт в прямом смысле этого слова. Как поступить? Как донести до мамы, что мне это не нужно?

27 февр. 2017
alena_fed, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Расскажите, пожалуйста, еще про родителей: какие взамоотношения в семье?
Что это за обучения очное и заочное? Какие специальности на выходе?
28 февр. 2017
Добрый вечер! Сочувствую Вам. Вы как будто в ловушке: или ожидания мамы предать или себя предать. Наши родители часто пытаются возделать в своих детях то, что им не удалось в своей жизни ("уж мне то не получилось это добиться, но я все сделаю, чтобы дочка смогла и имела все" - думают они, забывая, что жизнь детей детям принадлежит, а не родителям). Расскажите, пожалуйста, о том, какие Вы сейчас получаете образования подробнее и почему Вашей маме это кажется жизненно необходимым.