КонсультацииАрхив

Хочу сменить работу и получить образование

16 февр. 2018
Анастасияяя
Здравствуйте. Меня зовут Анастасия. Мне 18 лет.
У меня такая проблема. В прошлом году я закончила школу и прочувствовала весь «кайф» взрослой жизни. Начну с того, что очень хорошо училась, у меня две четверки, но экзамены я завалила. Хотя мне говорят, что у меня хорошие результаты. В итоге я не поступила на бюджет, моей маме нечем платить. Она два года назад вышла замуж, родила ребёнка, и у них у самих денег нет.

Я свою маму очень люблю и все понимаю. В итоге я не поступила на бюджет и пошла на заточку и работать. Мне дико тяжело. Я работаю ассистентом менеджера по логистике и хочу уйти от туда, потому что меня каждый день прессуют, нервы никакие, я не сплю по ночам, ещё могут и на выходных позвонить. Обращаются со мной мягко сказать не очень, ещё и возраст у меня маленький, никакого уважения. Рабочий день до 18.00 , сижу и до 20.30. Никто не доплачивает. Говорят это нужно сегодня сделать, и пока ты не сделаешь ты от туда не уйдёшь.

Сейчас хочу сменить работу, тк как учиться я не успеваю. Я не хочу получить корочку, я хочу действительно быть квалифицированным специалистом, несмотря на то, что пошла на специальность, которую советовали выбрать мои родственники. Я человек творческий и хотела стать журналистом, но все мне постоянно говорили, что тебя никто на работу не возьмёт, и поэтому получилось так. В итоге я себе постоянно ругаю, что плохо сдала экзамены и сделала неправильный выбор.

Говорю своей маме, что хочу уволиться и сменить работу, так как не могу больше это терпеть. Она не поддерживает меня, говорит, что я работу не найду, а за институт нужно платить. Я ее понимаю, так как ей нечем. Но что мне делать, я не знаю. Я больше не могу так жить.

16 февр. 2018
Анастасияяя, доброго дня!
Я человек творческий и хотела стать журналистом, но все мне постоянно говорили, что тебя никто на работу не возьмёт, и поэтому получилось так.

А Вы сами как думаете, действительно, всё это невозможно? В смысле, сделать так, как Вам хочется.