КонсультацииАрхив

Образование. Отцы и дети

11 февр. 2018
Анастасия09
Добрый вечер. На самом деле, в моей жизни сейчас переломный момент и решение даётся тяжело, хотя бы в силу возраста. 3 года назад я поступила в медицинский институт, под давлением родителей, хоть они и не признают, утверждая, что я решила туда идти целенаправленно сама. К концу 1 курса начались проблемы в учебе, периодически я попадала в предоставление об отчислении, и просто умаливала декана убрать меня оттуда. Все экзамены закрывались сугубо на удовлетворительно, если закрывались вообще. Естественно, от родителей это утаивалось, дабы их не разочаровать, уж очень боюсь их расстроить. И вот к середине 3 курса, я поняла, что действительно слишком тяжело тянуть данное образование и хотелось бы уйти на специальность, где смогла бы спокойно учиться, и мне бы нравилось там. И вот объявив об этом в кругу семьи, что и следовало ожидать, посыпались оскорбления, упреки вроде «да ты никуда не поступишь» и «ты пожалеешь и ничего не сможешь». Поставили перед выбором «учишься дальше в медицинском, либо идёшь работать и оплачиваешь последующее образование сама». И вот сейчас на душе осадок, страх и обида, что от меня отвернулись. Не знаю как быть в сложившейся ситуации, поддержка идёт лишь со стороны молодого человека, за что и возненавидела его моя семья. От этого тоже не легче.

12 февр. 2018
Анастасия09, добрый день. Выбранная Вами специальность далека от медицины? Сейчас обучение у Вас платное?
12 февр. 2018
Здравствуйте! Какого результата вы ожидаете от консультации?