КонсультацииАрхив

Расставание или пауза

10 янв. 2018
Tata19821
Здравствуйте! Жили с мужчиной полтора года гостевым браком - то я у себя ночевала, то у него (в силу моей работы), вместе отдыхали на природе, готовили, ходили в кино и т. п.. Мне 36 лет, ему 43, для меня это первые отношения с совместным проживанием, ранее были отношения с женатыми. Он познакомил меня со своей родней, друзьями, говорил, что хочет семью и ребенка (от первого брака двое взрослых детей, с ними тоже познакомил, отношения с ними у меня хорошие).

С момента его развода с женой прошло 6 лет, она была инициатором, в браке были с 18 лет и до 38, периодически вспоминал ее и страдал, говорил, что она не права, он никогда так любить не будет. После у него 3 года были отношения, но закончились. Два последних месяца сидел без работы, кризис в бизнесе, жили на мои деньги, плюс занял на бизнес сумму у меня. Стали ругаться по пустякам, придирки с его стороны, скандалы, я тоже его "запилила" обидами и демонстративным неудовольствием". Стал говорить, чтобы я периодически не приезжала к нему. Узнала, что он закодированный и вновь стал употреблять спиртное по два дня в это мое отсутствие.

На новый год поругались окончательно, он напился с друзьями, после сказал мне, что устал притворяться, чувств не было, он пытался строить семью, но все не так, как мы думаем, меня он не любит, что мы разные и не подходим даже в постели друг другу. После пил запоем четыре дня. На мои звонки сказал, чтобы оставила в покое и не звонила, лучше так все порвать и ему комфортнее одному, больше отношений строить не будет ни с кем, займется бизнесом. Хотя помогал в решении моих проблем, заработал под новый год немного денег, сделал подарок мне, а не детям.

Посоветуйте, есть ли смысл пытаться что-то исправить, если он не хочет общаться?
И как избавиться от чувства вины, что я вела себя не верно и выносила мозг придирками? Спасибо заранее!

10 янв. 2018
Tata19821, добрый вечер!
Вы уже создали тему Расставание или пауза, в которой Вам отвечает психолог, поэтому эта тема закрывается.