КонсультацииОтношения в парах

Друг показывает ненависть, хотя влюблён в меня и говорит, что я буду его женой

21 июн. 2019
Александра5
Есть друг, младше меня на 8 лет. Не решительный. Познакомил с друзьями и даже недавно сказал что его мать знает обо мне, на все мои предложения соглашается, если нужна мне помощь летит помогает. Сам инициативы не проявляет, все во круг думают что он в меня влюблен. Постоянно шутками говорит мол женой будишь моей, я это всерьез не принимаю и отшучиваюсь. Не пойму зачем он это говорит. Последнее время стал злится на меня, говорит что ему ненравится все что я делаю, спрашиваю почему? Что я тебе сделала он отвечает, ты виновата в том что родилась, Его стали все подкалывать что он влюблен в меня, он начинает оправдываться и обижать меня при всех. Что я не так делаю? За что он бесится что я вообще родилась?

24 июн. 2019
Александра5, добрый день. Ваш запрос актуален?
24 июн. 2019
Александра5
Да актуален)
25 июн. 2019
Александра5, вам нравится этот человек? Если отбросить его манеру общения? Вы говорили ему, что подобное внимание к вам неприятно?
25 июн. 2019
Александра5
Мне он нравится но он все делает так буд то это я хочу этих встреч, постоянно говорит и оправдывается что между нами ничего нет, но сам всегда идет на поводу. Я непонимаю как можно обшаться постоянно с человеком и при этом говорить что межлу нами ничго нет. Только я начинаю с ним говорить он сразу включает заднюю, я ему факты его симпатии, а он мне что я сама все придумала. Ну ты же хотела со мной встретится или ну ты же хотела чтоб мы поехали к его лучшему другу на футбол, все я.
25 июн. 2019
Александра5, можно только строить догадки, почему парень себя так ведёт, наверняка знает только сам молодой человек. Можно предположить, что парень боится вашего отказа или того, что вы его оттолкнёте, если он откроется перед вами. Опять же его может смущать тот факт, что он на 8 лет младше. А вдруг вы всерьёз его не воспринимаете? Поведение похоже на поведение школьника, который боится признаться в симпатии однокласснице и дергает ее за косичку. Вы хотите отношений с этим человеком?
25 июн. 2019
Александра5
Да хочу. И мне нужна помощь как все это выстроить. Действительно поведение школьника. Ночевали вместе у него какие то приколы, начинает меня щипать за ноги, подушкой драться. Это весело как бы. Но какие то странные брачные игры (
25 июн. 2019
Александра5, вы говорили ему, что он вам симпатичен? Что вам нравится проводить с ним время, если не учитывать его подколов? И что вам в нем нравится? Чем он вас к себе притягивает?
25 июн. 2019
Александра5
Я использую шаг вперед, шаг назад, потому что неуверенна в его чувствах, говорила о стмпатии тоже в шутку. Он просто слушает, вчера сказала ночью что влюблена, а он мне погрубил, говорю чего грубишь, а он ответил, это все так потому что тебя мама родила, не ласковый совершенно, а нравится в нем все, улыбка, глаза, дурное это поведение. Непонимаю почему он оправдывается и доказывает что мы никто друг другу, при этом ночует со мной, с друзьями знакомит, начальство его даже знает что мы общаемся. Но со мной очень груб, с матерью со своей тоже груб. Хотя даже и матери сказал что я есть но пока не знакомил.
25 июн. 2019
Александра5, возможно, такая манера общения у него в семье? Выражение расположения через грубость? Сложно делать выводы не зная человека. А уж анализ его ответов по типу «потому что тебя мама родила» и вовсе за гранью понимания. Вы боитесь, он боится — кто-то должен же начать первым? Как вы считаете?
Хочется, конечно же, что это был мужчина. Но вам необязательно признаваться в любви для обозначения желания отношений. Когда он обвиняет вас, что вы сами ищите встречи — пойдите от обратного, согласитесь. Скажите — да, потому что мне приятно проводить с тобой время. Ему про его симпатию не надо ничего говорить и приводить факты — пусть сам решится на выражение своих чувств. На все подколы и шутки, которые вам неприятны — пресекайте сразу: «мне неприятно это слушать и мне жаль, что мои просьбы так не делать игнорируются». На его высказывания «мы никто друг другу» отвечайте — « а жаль». Не надо доказывать какую-то особенную близость. Особенно учитывая его реакцию на такие доказательства. Выдвигайте вперед твердую позицию — ты мне симпатичен, но не понятно твое поведение. Повзрослеть вы за него не сможете, и если человек реально заитересован вами, то рано или поздно он захочет продолжения.
25 июн. 2019
Александра5
Все кто нас окружают думают мы встречаемся. Такое общение у нас что реально как пара. Я незнаю как это видят люди, лично я устала от этого детского сада. А в семье у него да, мама вечно указывает что ему делать и как жить. На все подколы со стороны друзей он начинает сразу оправдываться, при этом сам меня выделяет среди толпы. Я поняла ваши советы, попробую. Спасибо
25 июн. 2019
Вы своими действиями (убеждениями его в том, что он испытывает к вам чувства) вызываете у него противодействие — сопротивление. По какой причине он так реагирует я сказать не могу, видимо из семьи идет. Пусть он останется сам со своими мыслями, без подсказок. Если вопросов больше нет, можете закрыть тему.