КонсультацииМежличностные отношения

Почему парень так поступил? Думала, что я ему нравлюсь, а он меня высмеял. Мне 25 лет

21 июн. 2019
Елена Чередник
Здравствуйте. На данный момент мне 25 лет. Когда я училась в университете несколько лет назад я заметила в университете, что я нравлюсь парню. По крайней мере я так подумала. Он смотрел на меня, а когда я это замечала сразу отворачивался, когда я на него смотрела, то смотрел как бы сквозь меня, постоянно оказывался в том же месте, что и я, ходил за мной, ждал после пар, но мне это словесно никак это не выражал. Это продолжалось около года. Подруга мне сказала, что видно, что он в меня влюблен. Я ему написала в соц сети, что он мне нравится, а он оставил мое сообщение без ответа. А когда я у него спросила, почему он себя так ведет в универе, он ответил, дословно: "ты нормальная вообще? Тебе к врачу обратиться надо" и рассмеялся. Я боялась с ним встретиться после этой переписки, мне было очень стыдно за себя. Но, после данной переписки он смотрел мне при встрече в глаза не отрываясь, и не свысока, но мы с ним так и не поговорили лично. Я не понимаю, за что он так со мной? Если я ему не нравилась, то почему просто нельзя было написать, что я ему просто не нравлюсь, и я все не так поняла? Кстати, как я поняла, он не встречался ни с одной девушкой, а у меня не было парня, может это как-то повлияет

21 июн. 2019
Елена Чередник, здравствуйте! Поведение парня, которое Вы описываете, показывает, что он робкий, стеснительный и неуверенный в себе. Влюблен, ходит за Вами, смотрит на Вас тайком, но боится показать свой интерес Вам. Когда Вы впрямую написали ему, что заметили его поведение, он явно смутился и поэтому ответил грубостью и "отнекивался". Так ведут себя дети, когда стесняются. Подбодрите его, заговорите с ним сама. Но не о том, как он себя ведет, и не о том, что он в Вас влюблен, а на какую-нибудь нейтральную тему, чтобы не смущать его. Начните с ним общаться. Инициативу придется проявить Вам, учитывая его неуверенность в себе и робость.
23 июн. 2019
Елена Чередник
В том то и дело, что я ему уже писала на различные темы, не касаемо моих чувств к нему, но он всегда отвечал односложно, и не задавал вопросов
23 июн. 2019
Елена Чередник, застенчивый человек боится проявлять инициативу в общении. Скорее всего он просто не знает, что отвечать, какие вопросы задавать и тд. Боится, что Ваи будет неинтернсно или он будет выглядеть глупо. Или ему не интересны темы, на которые Вы писали и он не может поддержать разговор. Подумайте, нужен ли Вам такой парень, с которым сложно общаться? Может стоит просто перестать обращать на него внимание и начать общаться с тем, кто менее закомплексован и более адекватен в общении?