КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (17 лет) не разговаривает и отказывается от еды. Не ест уже 6 дней. Что делать?

22 июн. 2019
Татьяна Татьяна
Произошло после сдачи ЕГЭ, один из экзаменов сдан плохо. Неделю этот вопрос не обсуждали, затем вышел конфликт. Потом вроде бы помирились, он сходил на день рождения с условием вернуться в 10 часов. Вернулся, но очень злой. На след день не захотел вставать, но еще разговаривал. Не ел. Затем всю неделю сначала ел очень мало, но пил воду. Последние 2 дня и воду практически не пьет. Не разговаривает. Немного сидит за компьютером.

Семья неполная, живем втроем с бабушкой.

22 июн. 2019
Татьяна, если считаете что это связано с экзаменом, поговорите с ним когда он будет готов выслушать - скажите, это не трагедия, это неприятный эпизод в жизни, но это опыт пусть и негативный, который учит нас ставить цели и правильно расходовать силы. Экзамен можно пересдать, и ты это сделаешь обязательно, нужно просто лучше подготовиться. Обнимите его, скажите что Вы рядом, и Вы знаете много историй, когда те, кто был не успешен в школе достигали высоких результатов в жизни, больше чем отличники. Это факт. Ему нужна любовь и поддержка, дайте это сейчас.
22 июн. 2019
Татьяна Татьяна
Спасибо за ответ. ЕГЭ не пересдают, если не вывести его из такого состояния, то можно просрочить время подачи документов в ВУЗ. Иначе армия грядет
22 июн. 2019
Есть пересдача если ЕГЭ не сдан, я не совсем правильно поняла, подумала что плохо это совсем плохо - если ниже баллы, чем предполагалось, уже конечно не поправить. Но главное здоровье и моральная устойчивость, в жизни бывают и неудачи, главное как человек умеет встать и идти дальше к цели. Ну и поддержка близких конечно.
он сходил на день рождения с условием вернуться в 10 часов. Вернулся, но очень злой. На след день не захотел вставать, но еще разговаривал
возможно проблема еще в чем-то, может конфликт с другом или с девушкой?