КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочери 12 лет, отказывается есть уже три дня. Что нам делать?

13 апр. 2022
Оксана
Девочка 12 лет отказывается от еды, говорит "не хочу". Когда просишь поесть говорит "не хочу, вы меня не понимаете". Рост 160, вес 49.

14 апр. 2022

Здравствуйте, Оксана. Нужно выяснять что происходит - по соотношению роста и веса мы уже видим дефицит. Что бы не довести ситуацию до РПП (а возможно это уже случилось) необходимо отвести ребёнка на приём к детскому психологу. Расстройства пищевого поведения опасны для жизни и лечатся очень длительно и сложно. Проверьте историю браузера, подписки в соцсетях, чтобы узнать что девочка читает и смотрит, с кем общается. Выясните, нет ли там групп по тематике анорексии, похудения, питьевым диетам, голоданию. Маме необходимо наладить контакт с дочерью и объяснять последствия таких действий. Узнайте самостоятельно всю информацию по анорексии, посмотрите вместе фильмы по этой теме - это страшно, но необходимо чтобы донести ребёнку информацию об этом заболевании.