КонсультацииОтношения родителей и детей
Дочери 12 лет, отказывается есть уже три дня. Что нам делать?
Здравствуйте, Оксана. Нужно выяснять что происходит - по соотношению роста и веса мы уже видим дефицит. Что бы не довести ситуацию до РПП (а возможно это уже случилось) необходимо отвести ребёнка на приём к детскому психологу. Расстройства пищевого поведения опасны для жизни и лечатся очень длительно и сложно. Проверьте историю браузера, подписки в соцсетях, чтобы узнать что девочка читает и смотрит, с кем общается. Выясните, нет ли там групп по тематике анорексии, похудения, питьевым диетам, голоданию. Маме необходимо наладить контакт с дочерью и объяснять последствия таких действий. Узнайте самостоятельно всю информацию по анорексии, посмотрите вместе фильмы по этой теме - это страшно, но необходимо чтобы донести ребёнку информацию об этом заболевании.