КонсультацииСемейные отношения

Ссоры с мужем. Я не доверяю, ревную, контролирую. Как быть? Мне 32 года, маленький ребёнок

22 июн. 2019
ЛюдОчек
Здравствуйте!
Меня зовут Людмила, мне 32 года, пока еще замужем с 9 мес ребенком.
Проблема в отношениях с мужем, постоянные ссоры, вместе 2 года и ни дня без ссоры, даже когда родился ребенок. Если коротко, то мои грехи, что Я недоверяю, ревную, контролирую.
А его, что не выполняет обещания, врет и мало уделяет времени, не проявляет заботы и интерес к нам с малышкой игнорирует.
Муж уехал на обучение и теперь на расстоянии звонки с ссорами, я заметила по поведению давнр, что нет у него чувств, только он на чистоту говорить не хочет. Хитрит, не отвечает на звонки, якобы занят, а перезванивает и на мои вопросы почему не отвечал, раздраженно отвечает, что его контроль мой достал. И бросает трубку, я унижаюсь звоню, пишу смс чтобы ответил, хочу прояснить и поговорить. Но не оивечает совсем, замечаю что так делает когда выходной и есть кто-то у него наверное, специально ссорится со мноц, чтобы не отвечать, т. к. Не один проводит время, под предлогом " ты сама виновата, достаешь меня вопросами"
Мне дико тяжело, не хватает его заботы, ллюбви, говорила ему об этом без претензий, мне трудно и потому, что одна с грудничком день сурка, 2 часа играю с младенуем, 1 час спит, снова 2часа гулчем и так 9 месяцев... Я сижу дома прогулки одной в ближацший сквер и всё. Дико трудно без общения без любви и поддержки. Родные есть только мать, она работает и отношения с нец не очень. Я жду от нее поддержки, говорю что мне трудно хочу с мужем пообщаться, а он игнорирует, а на мои вопросы о сохранении брака отвечает в обвинительноц форме, типа если я ьуду так контролировать и задавать вопросы ничего у нас не будет. Я спрашиваю без упрека почему не ответил на звонок, он уж сразу меня обвиняет, что опять контроль!!!
Мама говорит, да забей на него. Не звони и не унижайся. А меня как будто еще сильнее тянет к нему после того его скотского обращения. Я напрашиваюсь на общение, на малютку чтобы посмотрел. А ему наплевать. Как дальше быть, я пишу ему смс с просььой ответить и расставить точки. Он игнорит, а когда ему скучно и есть настроение звонит Что я сама виновата...
Я написала ему сгоряча что буду разводиться, больше унижаться не буду. Он молчит. Игнор.

22 июн. 2019
Людмила, здравствуйте! Я могу к Вам так обращаться? Понимаю Ваше угнетенное состояние. Могли бы побольше рассказать о том, как устроена Ваша жизнь и о себе: кто Вы по образованию и специальности? Работали ли до декрета? Нравилась ли Вам Ваша работа? Сколько времени Вы уже в браке с мужем? До рождения ребенка Вы были довольны своими отношениями?

Живете ли Вы в собственном жилье? Если Ваш брак не сохранится, как Вы будете решать вопросы, связанные с проживанием, материальным обеспечением? Сейчас мама помогает Вам с ребенком? Есть ли у Вас круг близких друзей, общаетесь ли с ними? Какие еще у Вас есть интересы?

О Вашем муже: он надолго уехал на обучение? В связи с чем он проходит его? Довольны ли Вы материальным положением вашей семьи? Какой человек Ваш муж, что для него представляет ценность: он ориентирован на карьеру? На что-то еще?

Сколько максимально Вы можете выдержать, не звоня ему и не обращаясь при помощи сообщений? Как часто он сам звонит или пишет Вам?
23 июн. 2019
ЛюдОчек
Да. Можно Людмила. Отвечаю по порядку. Я закончила психолого-педагогический факультет, по специальности не работала, устроилась менеджером по продажам, по н. В. До декрета. Работа нравилась, иногда не хватало динамики, но в целом довольна. Отношений в коллективе построить не удалось, у меня вообще как таковых подруг то и нет... Как говорят психологи, отношения с мамой плохие, не проработаны и подруг тож нет потому.
С мужем познакомилась 2 года назад и честно сказать как мужчина он мне не понравился, не мой тип. Жеманный, инфантильный, женственный, соц. Тип Есенин, даже раздражал меня, но он настойчиво добивался и ухаживал за мной... Во мне сработал разум и мамины установки и наставления -"нужно скорее замуж, уже 32 года, скорей"
Мы стали каждую ммнуту проводить вместе и я почувствовала, не столько любовт, сколько очень сильную к нему привязанность. Он развелся и ребенок с бывшей в др городе, он настолько сильно любит ту дочь, что я чувствовала от него заботу, любовь как отца а не мужчины, он не мог дарить ее дочери, т. к. далеко, а Я получала и детские перчатки в подарок и милки вэй и др причуды, меня даже это начало раздражать. Я хотела мужика партнера а не папочку. Потом привыкла.
В начале все было хорошо и он даже терпел мой строптивый характер, молчал и многое прощал. Я его не уважала за это, но мне нравилось его податливость. Сексуальные отношения совсем меня не радовали и хоть это не в приоритете и не на 1 месте.. Потом я пончла что он настолько вцепился в меня и прощает мне все и я привязалась к нему, сказала, что или женись или прощай.
Он вынужден был) спустя 8 мес нашего знакомства мы поженились.
Через 2 мес я забеременела и скандалы начались еще страшнее. Раньше он менч просто раздражал и я ревновала, он молчал.. А потом я совсем взбесилась, гормоны наверное во время беременности, я кидалась в него, била, кричала и тд.
Потом родила и он стал отвечать мне тем же на ревность мою он орал и скандалы при младенцы продолжались. Он ставил на 1е место свои детские прихоти. Я говорила, что нам нужно свое жилье и пора думать о ипотеке, у негр цель плеер, лодка и поход на рыбалку. Зарабатывалв я больше. Он не стабилен с работой, в добавок кредит платил алименты бывшей жене с ребенком 10лет, и друг посрветовал закончить курсы в др. Городе и потом зарабатывать можно оч. Хорошо, так он и сделал поставил нас перед фактом, вызвал мою маму и она нас перевезла к себе, а он отправился на учебу 2 месяца, очегь рад и первую неделю постоянно твердил как он хочет учится и город нравится и вообще все круто. Он удаленно работает в своец конторе на 20 тыс и до обеда на учебе а вечером пивко, знакомства и тд... Нам не звонит, только я дуреха названиваю... В последний раз унизительно так меня как собачку держал на ожиданми и врал, 5 дней не общаоась с ним начал маме моец звонить, что его то контролирую, то игнорю и он устал от всегр этого. Но до этого обещал закончтть учебу и через 2 мес к нам в гости
24 июн. 2019
Людмила, трудно было читать Вашу историю. Я так и не поняла, Вы любите мужа? Или привыкли, что он привязан к Вам и подчиняется Вам? Такое впечатление, что он ни как мужчина, ни как человек Вам не симпатичен, а только как объект для обслуживания ваших особенностей характера и ещё для того, чтобы мама была спокойна, что дочь замужем. После рождения дочери требования к мужу возросли ещё больше, теперь он должен Вам ещё и финансовое будущее обеспечить и внимания с заботой продолжать давать. Вы не находите, что при таком невероятно большом списке требований с Вашей стороны без какой-то при этом заботы и любви с Вашей стороны к мужу, это не совсем то, что может стимулировать мужа стремиться к Вам?

Людмила, для Вас еще актуальна консультация? Если Вы не появитесь в течение трех дней, она будет закрыта.