КонсультацииСемейные отношения

Муж стал, как ребенок

19 авг. 2018
DaKate
После того, как муж устроился на нелюбимую работу, наши отношения поменялись в худшую сторону. Он стал часто играть в компьютерные игры, часто сидит дома, набрал большой вес и перестал выполнять обещания. Для него что-то сказать мне и не сделать потом стало нормой. После моих напоминаний, говорит "я не сказал тебе, что обещаю это сделать". С компьютером я смирилась, с обещаниями уже тоже начинаю, но его пассивность и неумение держать слово нагнетают.

У нас маленький сын и мне тяжело. Он редко помогает, а если ссоримся (сын не слышит), то делает вид что ребенка просто нет. Вчера был мой день рождения, он нарисовал мне открытку... И лег спать днём. На мои слова, что сегодня мой день и я хочу отметить его, сказал, что у него нет настроения и он никуда не пойдет. Сказал, что скорее всего мы в конце концов расстанемся, потому что я люблю праздники, счастье и т. д., а он не умеет делать сюрпризы и поэтому ничего не получается. Остался дома, изобразив, что спит. Я ушла к родителям с сыном, а вечером, придя домой, он даже со мной не поздоровался и до сих пор не разговаривает. Я не знаю, что мне делать...

19 авг. 2018
DaKate, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, возраст - свой, супруга и малыша.
Муж делится с Вами тем, что происходит у него на работе?
Почему эта работа ему не по душе?
Как развивались отношения с мужем в начале Вашего знакомства и семейной жизни?
Кто из близких мог бы помогать Вам с ребёнком?
Какой результат ожидаете от консультации?
19 авг. 2018
DaKate
Добрый день. Нам по 25. Сыну 9 месяцев.
Муж делится, я поддерживаю во всем и всегда. Даже готова была переехать по службе с ним и бросить здесь любимую работу. Он был капитан полиции, а потом по служебным делам, пришлось уволиться и идти в армию, где ему дали звание "рядовой" контрактной службы.
Отношения были доверительные, мы могли и с ребенком и вдвоем сорваться и поехать гулять на весь день, общались на любые темы, он ухаживал за мной.
Недалеко живут мои родители. Они, порой, приходят в гости или забирают ребенка на пару часов.
Я не уверена, что знаю, что хочу прочесть в ответе. Муж слишком часто стал со мной словесно расходиться и мысленно я начинаю рисовать жизнь без него. Но я этого не хочу.
19 авг. 2018
Скорее всего, он страдает, отсюда и набор веса. Его ничто не радует и он срывается и на вас.
Мужчинам важна самореализация, это и есть смысл их жизни, тогда как смысл женщины - семья.
Нужно думать, как найти такую работу, которая даст ему удовлетворение.
22 нояб. 2019
Консультацию закрываем по решению Администрации.