КонсультацииСемейные отношения

Разошлись с мужем. Пятый месяц не могу справиться с болью за грудной клеткой. Как избавиться?

22 июн. 2019
Валерия ...
Здравствуйте. Меня зовут Валерия, 24 года, разошлись с мужем 4,5 месяца назад, прожили с ним 4 года. Сама я чувствую не могу справиться просто. Уже идёт пятый месяц, а боль не утихает. Пыталась чем-то себя занять, новые знакомства, поездки. Но стоит остаться дома, и опять становится очень плохо. Подскажите, вообще как с этим справиться?

22 июн. 2019
Валерия, здравствуйте!
Расставание трудно переживать, сочувствую (
Поддерживаете ли вы отношения с мужем? Развелись ли вы официально?
Новые знакомства и поездки вас радуют?
22 июн. 2019
Валерия ...
Не поддерживаем, уехал и сменил номер. В соц сетях скрыл все страницы без возможности написать. Официально не разведены. Говорил, перед отъездом, что на развод подаст сам, там, но никаких извещений мне не приходило. От поездок есть положительные эмоции. Но если раньше их хватало на пол года, то теперь только на время движухи. Дальше опять как колпаком накрывает.
22 июн. 2019
. Говорил, перед отъездом, что на развод подаст сам, там, но никаких извещений мне не приходило.

Сами можете подать на развод, чтобы не ждать извещений и завершить процесс развода?
Надеетесь ли вы на восстановление отношений?
Все ли вы успели сказать мужу или хотели бы поговорить?
22 июн. 2019
Валерия ...
Все друг другу сказали. По большому счему, на штамп пофигу. Замуж снова пока не собираюсь. Сама на развод не подаю, потому что он решит что уже завела кого-то. На восстановление отношений не рассчитываю, но чем черт не шутит? Я через день/два вижу сон, что я стою у окна и он к подъезду идёт. Но дальше этой сцены ничего конкретного. Я понимаю, что это был момент нашей первой встречи. Что я на нем зациклилась, но как от этого отойти хз
22 июн. 2019
Сама на развод не подаю, потому что он решит что уже завела кого-то

Почему вам важно, чтобы муж так не подумал?
22 июн. 2019
Валерия ...
Потому что я все ещё его люблю
22 июн. 2019
Если вы надеетесь на его возвращение, допускаете и ждете этого, то справиться с болью вряд ли удастся. Если ваша задача завершить отношения и идти дальше, то надо думать больше о себе, и не размышлять, что может вообразить о вас ваш муж.
Готовы ли вы принять то, что в будущей вашей жизни не будет больше вашего мужа?
23 июн. 2019
Валерия ...
Пока наверное не готова...
23 июн. 2019
Как долго вы готовы надеяться и ждать возвращения мужа?
23 июн. 2019
Валерия ...
Наверное, пока он не найдет себе девушку.
23 июн. 2019
Если ему понравятся холостятская жизнь и отношения без обязательств, вы так и будете его ждать?
23 июн. 2019
Валерия ...
Он не любит "грязь". Но если узнаю, что гуляет направо и налево, мне кажется будет ещё больнее. Но активная половая жизнь это не про него. Буду ли ждать? Да хз. Наверное да, пока он не узнаю что он в отношениях. Там ждать уже бессмысленно. Однолюб.
23 июн. 2019
Получается, что вам надо запастись терпением и ждать, когда у вашего мужа появится девушка. Возможно, это случится быстро, а возможно, на это уйдет несколко лет. Поэтому вы совершенно правильно делаете, что отвлекаетесь поездками и знакомствами. Еще рекомендую выделять больше времени на хобби, творчество, занятия спортом. Старайтесь заниматься теми делами, которые приносят вам удовольствие.