КонсультацииСемейные отношения

Как решиться на развод с мужем? Я не могу иметь детей, хочу дать ему возможность иметь семью

23 июн. 2019
Надежда123
Добрый день, очень сильно любим друг друга с мужем, но я не могу иметь детей (узнала месяц назад) 3 года в браке, я хочу уйти от него, чтоб он мог завести нормальную семью, но не могу собраться и решиться, как мне быть?

23 июн. 2019
Надежда123, я вам очень сочувствую..
Но подождите принимать решения, которые касаются не только вас.
Возможно муж вовсе не хочет терять вас, расставаться, возможно ему совсем не нужна другая женщина, а нужны только вы.
Зачем же решать за мужа, создавать ему другую семью или нет.
И потом, сейчас медицина развивается такими темпами, что возможность иметь детей есть почти у всех.
Давайте успокаиться и искать возможности быть вместе с мужем, а не отказываться от любви при первых трудностях. Вы вместе должны решать, что вам делать. Эко, суррогатную мать, приёмный ребёнок.
Ну вот такое испытание вам выпало. Не сдавайтесь.
Условия консультации
Консультация здесь - форма психологической помощи, осуществляемая мной публично и получаемая Вами анонимно (без раскрытия своих личных данных - ФИО, места жительства и прочее). Это отличная возможность для Вас: - Познакомиться со мной и понять, вызываю ли я у Вас доверие, как специалист и хочется ли идти дальше в разбор ситуации, если это потребуется;- Прояснить свой запрос и сузить его до конкретных задач, тем самым поняв, с чем стоит работать и куда следует обратить свое внимание; - Получить эмоциональную поддержку на короткое время. Консультация не может длиться больше недели. Если вы не отвечаете больше трех дней, я понимаю, что ваш вопрос не актуален и я имею право закрываю тему. Закрыть тему Вы можете, когда посчитаете, что Вы получили ответ на свой вопрос. ВНИМАНИЕ! Глубокие травмы и переживания выявленные в результате работы на форуме, можно проработать только в личной работе. Консультация на не дает возможности глубокой проработки! При необходимости вы можете перейти на платную платформу. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за Ваш отзыв о нашей работе, если она будет вам полезной! БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОКАЗЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В РАМКАХ САЙТА.
23 июн. 2019
Надежда123
Он мне ни когда этого не скажет, и сам не решится он, на счет сурогатного материнства и приемного ребенока, он против, все обсуждалось, а эко бесполезно с этим диагнозом.
23 июн. 2019
Надежда123, ну, если он выбирает вас, вам то зачем бежать впереди паровоза и устраивать его жизнь?
Подумайте о своей жизни. Вы любите и любимы.
Разве не это самое важное?
Позвольте мужу самому принимать решения.
Вы сама что хотите?
25 июн. 2019
Надежда123
Я не хочу расстаться с ним плохо, и ждать пока он начнет быть с кем то на стороне, или вообще сам оставит меня.
25 июн. 2019
Надежда123, а зачем ждать? Что если, просто жить, наслаждаться общением с любимым, радоваться, что вы вместе.
Ведь оставить женщину мужчина может и с ребёнком и без.
Ребёнок не якорь для мужчины.
Женщина. Любимая. Это единственное, что удержит.
Не та, что чувствует вину и хочет жертвовать собой, во благо. А та, кто любит, и не важно сколько детей.
Не торопитесь.
Поговорите с мужем