КонсультацииАрхив

Расстался с девушкой. Как вернуть отношения с любимым человеком? Мне 19 лет

23 июн. 2019
DmitriyGH
Дмитрий, 19, не женат. Меня волнует вопрос как вернуть отношения с любимым человеком, с которым расстался не самым лучшим образом. Связанно это с тем, что я встречался с девушкой 6 месяцов, первые 3 месяца все было хорошо, но потом я начал вести себя не подобающе, большинство ссор было из-за меня. Осознал я это только после расставания, конечно же я изменился, но проблема в том, что после того как она мне написала о расставания я пытался ее удержать всеми силами, даже расплакался в трубку, при встрече пытался ее обнять и поцеловать, говорил с друзьями, просил у них советов, просил их поговорить с ней об этом. Все это она восприняла крайне негативно, и в крайне грубой форме порвала со мной кинув меня в черный список в социальных сетях, видеть она меня не хочет и пытается забыть. Естественно если бы она мне дала шанс все исправить, я бы смог все это сделать, но она его давать не хочет, говорит чтобы я от нее отстал и не пытался никак с ней контактировать.

23 июн. 2019
Здравствуйте, Дмитрий.
если бы она мне дала шанс все исправить, я бы смог все это сделать, но она его давать не хочет, говорит чтобы я от нее отстал и не пытался никак с ней контактировать.
Мне очень жаль что Вы переживаете расставание с любимой девушкой, но если она не дает шанса наладить отношения, мы должны понять что не можем контролировать чувства другого человека. Вы тоже могли полюбить другую девушку и уйти, отношения это не клетка, это свобода выбора и равноправие партнеров. Если наш любимый делает выбор оставить нас - мы должны это уважать и смириться. Пережить этот разрыв, даже если это очень больно, потому что это не только разрушенные мечты, но и удар по самооценке, это очень больно, когда нас не любят. Но здесь нужно осознать что возможно, вы не так подходили друг другу как хотелось бы. Со временем когда эта боль пройдет, Вы будете строить другие отношения, учитывая этот опыт. Сейчас нужно просто пережить этот тяжелый момент. Стараться отвлечься на интересы или работу, больше общаться с друзьями и теми людьми кто Вас поддерживает, снижать стресс, не оставаться одному дома, стараться получать положительные эмоции. Настроить себя, что через 2 недели станет легче.