КонсультацииАпатия. Депрессия

Внутри пустота, не ощущаю ничего к противоположному полу, нет эмоций. Мне 22 года

24 июн. 2019
AnniSlip
Здравствуйте, меня зовут Анна и мне 22 года. Проблема заключается в том, что просто какая то апатия внутри, точнее я ничего не чувствую к противоположному полу, просто нету чувств. Ощущение того, что вся любовь закончилась и эмоций нету. В данный момент состою в новых отношениях (примерно 2-3 недели), человеку я небезразлична и это чувствуется, а с моей стороны, есть только симпатия, но иногда некоторые вещи, которые он делает, мне не нравятся... И когда остаюсь одна то думаю о том, что не смогу полюбить или он может просто обмануть... Отношения мне нужны и считаю здорово, когда от отношений можно получать эмоции, но внутри как будто пустота...
Я буду благодарна вам за ответ!
Просто нужен совет специалиста...

24 июн. 2019
Здравствуйте, Анна.
точнее я ничего не чувствую к противоположному полу, просто нету чувств.

Видимо, так легче.
Ощущение того, что вся любовь закончилась и эмоций нету.

Ощущение, что Вы горюете по чему-то утраченному...
И когда остаюсь одна то думаю о том, что не смогу полюбить или он может просто обмануть...

Вас уже обманывали?
24 июн. 2019
AnniSlip
Да, такое к сожалению было
24 июн. 2019
Как это случилось? Что Вы переживали?
24 июн. 2019
AnniSlip
Случилось наверное банально, доверяла человеку, верила во все, а он столько много красивых слов... Когда тебе говорят мне нравится, что ты такая тихая и хорошая, а в конце оказывается, что нужно было быть стервочкой, то есть устраивать скандалы и все такое... Когда не переживай мы с этой девушкой вообще не видимся, а потом она у него дома и узнаю это от третьих лиц... Это конечно может быть мелочи, но именно мелочи я оцениваю всегда, именно мелочи важны
Обманы наверное более серъезные я не испытывала
Но когда обманывали в мелочах, испытывала "неприятность", испытывала то, что меня не уважают
24 июн. 2019
Случилось наверное банально, доверяла человеку,

Для мира возможно то, что Вы пережили - банальность. Для Вашей души - это оказался серьезный болезненный опыт.
Это конечно может быть мелочи

Увы, не мелочи. Вас предали и обманули - и это затронуло Вашу душу (как способность доверять другому и открываться) гораздо глубже и сильней, чем Вам, возможно, хотелось бы...
просто какая то апатия внутри, точнее я ничего не чувствую к противоположному полу, просто нету чувств.

Похоже, за этой "анестезией" находится рана.
24 июн. 2019
AnniSlip
Да, вы правы
Значит нужно подождать пока пройдет "анестезия"?
25 июн. 2019
Это зависит от Вашей готовности столкнуться с чувствами, которые обезболиваются "анестезией".