КонсультацииАпатия. Депрессия

Подозреваю у себя депрессию, внутри нет никаких эмоций. Что делать?

16 апр. 2024
Лера
Подозреваю, что у меня депрессия, это не потому-что я грустная и так далее. Просто я не чувствую внутри ничего. Никаких эмоций, никаких чувств. Только подавленность. Моё настроение всегда на 3 из 10. Не поднимается никак. Ничто мне не приносит удовольствия, радости. Я как без эмоциональный камень. Так же у меня низкая самооценка, связанная с травлей в прошлой школе. Я ненавижу себя каждый день. Мне хочется не существовать на этом свете. Я не понимаю зачем я родилась, почему именно я родилась. Одни негативные мысли в голове, которые я не контролирую. Просто постоянно держу мысли в голове, что ничто, я никто, я ничего не добьюсь, я не выберусь из этого состояния. Я не вижу смысла и цены своей жизни. У меня было 2 попытки суицида. Оба из которых я осталась жива. Я постоянно себя унижаю и не верь, что меня можно любить, типо я же не красивая и не интересная. Я пытаюсь с эти бороться и у меня получилось перебороть страх к людям и обществу. Но дальше продвинуть свое самочувствие не могу. Все стоит на месте. Родители не понимают этого и считают, что проблем в моем возрасте нет, так как я одета, ссыта, у меня есть крыша над головой. Я говорила с ними на эту тему много раз, но ничего не изменилось. Я просто не знаю, что мне делать дальше. Мне плохо. Я устала от этого. Подскажите, что мне делать…

24 апр. 2024

Лера, доброго времени суток.

Очень сочувствую вашим переживаниям. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации, если Вы согласны, можем приступить к консультации.