КонсультацииОтношения в парах

Ссоримся с мужчиной. Вместе 5 лет. Сейчас ждём совместного ребёнка

24 июн. 2019
Катюня.
Здравствуйте! Мне 35лет, есть двое детей. У меня проблемы с мужчиной, мы постоянно ссоримся и при этих ссорах он всегда предлагает не жить.
Вместе находимся 5лет из них 2года проживаем вместе. Он часто не выполняет обещания, просьбы...
Сейчас я беременна, ждем совместного ребенка и я очень часто нахожусь в нервном состоянии. Я устала от непонимания. Я стала думать о том, что ему в тягость семейная жизнь и он не дорожит нами, не уважает.

24 июн. 2019
Катюня, здравствуйте! Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!
25 июн. 2019
Катюня.
Да, подходят
26 июн. 2019
Катюня, ответьте, пожалуйста, на вопросы, чтобы мне лучше понять ситуацию.
Чтобы Вы хотели получить от данной консультации?
мы постоянно ссоримся

Что является причиной ссор? Каждая ссора заканчивается его предложением не жить вместе? Как начинается ссора?
26 июн. 2019
Катюня.
Я бы очень хотела чтоб у нас наладились отношения.
Думаю так потому, что при каждой стычке он то уходит, может послать..., кричит не сдерживая себя при детях, может не вернуться домой и при этом не говорит где.
В нервном состоянии из-за того, что ругаемся, он со мной практически ни чем не делится, сам всё решает (((
Ссоры начинаются с разного... Смотря какая тема задета... К примеру из-за финансов: домой он з. П не приносит, покупает из продуктов, то что считает нужным не более того (((я ему говорю о том что нужны деньги к примеру, а он спокойно мне отвечает «нету»
Как то так
26 июн. 2019
(я ему говорю о том что нужны деньги к примеру, а он спокойно мне отвечает «нету»

Вы зависите от него финансово? Вам кроме него может кто-то помочь?
Может у него действительно нет денег, как думаете куда он может их тратить?
27 июн. 2019
Катюня.
Началось именно тогда, когда начали жить вместе. Он так себя вел и в предыдущих отношениях (по его рассказам и его близких).
Я не раз его просила так не поступать, объясняла, что это не уважение к моим близким и ко мне.
Решения он принимает самостоятельные: к примеру взять кредит на не очень нужные вещи, поехать в гости и на какой срок...
Как относится к рождению ребенка.. Эм... Если честно, то я не знаю (((он совсем со мной не говорит на эту тему. И я думаю, что он и не хотел этого ребенка,т. к. финансово не стабилен, да и вообще не состоятельный он человек ((
В данный момент, я уже завишу от него финансово, в декрете.
А почему мне кто-то ещё должен помогать?) Ведь это только мы вдвоем с ним должны решать эти проблемы.
Да, в частых ситуациях у него действительно нет денег т. к. он половину з. П. Отдает за свои кредиты+алименты (есть дочь с предыдущих отношений), но я не понимаю, почему он даже не пробует изменить свою финансовую нестабильность (найти другую работу, либо подработки...)
Ведь когда родиться малыш, финансов нужно будет ещё больше!
27 июн. 2019

Катюня, доброе утро! Я полностью поддерживаю Ваше представление об ответственности за свою жизнь и жизнь детей!
Из того, что Вы описывайте, пока я вижу, что Вы не владеет информацией о том, готов ли он разделить эту ответственность с Вами. У Вас есть определенные ожидания и представления о том, как должно быть и Вы правы, что это его обязанность заботиться о будущем ребенка. Но это не значит, что он это видит также.
Есть возможность у Вас обсудить этот вопрос с ним, чтобы для Вас появились ясность и понимание?
27 июн. 2019
Катюня.
С ним сложно разговаривать ((у него несколько ответов на вроде:«вот я такой»,«давай тогда разойдемся». Начинает агрессировать, повышать тон, либо просто посылает или уходит.

У него своя точка зрения как он говорит
27 июн. 2019
Получается, что он не готов с Вами обсуждать эти темы, и Вы не сможете на него повлиять. Метод давления не работает, Вы можете доверится ему или взять ответственность за своего ребенка на себя. А можете и то, и другое. Что думаете об этом?
27 июн. 2019
Катюня.
У меня помимо этого ребенка, есть еще двое. Поэтому проблематично мне в финансовом плане... А брать за мужчину ответственность я не готова. Скажите я могу как то с вами связаться по телефону?
27 июн. 2019
Я написала Вам в личные сообщения!

Катюня, здравствуйте! Как у Вас дела? Для Вас ещё актуальна консультация?

Катюня, здравствуйте! Так как прошло больше 5 дней после начала консультации, я закрываю ее. Желаю Вам найти компромисс с Вашим мужчиной и найти решение!