КонсультацииОтношения в парах

Отношения с женатым мужчиной и агрессия в его адрес. Мне 19 лет

17 апр. 2019
Апполиннария
Мне 19, я встречалась с женатым мужчиной год, в это время они с женой зачали ребенка, которому сейчас 3 месяца, и у него была еще одна любовница. Сама узнала обо всем этом недавно: сначала о любовнице второй, залезла в его телефон, о ребенке узнала, написав после этого его жене, затем всё ей рассказала. С женой они не расстаются, и он продолжает мне писать, я ужасно расстроена и просто не могу справиться с этим. На все его сообщения я отвечаю гадостями, хотя понимаю, что согласилась на это сама.

18 апр. 2019
Апполиннария, здравствуйте! Похоже, Вас одолевают сильные эмоции.. Давайте попробуем вместе разобраться в том, что с Вами происходит. Вы ощущаете себя влюбленной в этого мужчину? Если я правильно поняла, Вы проинформировали жену мужчины о том, что Вы встречались с ее мужем, все верно? Какой была реакция на это мужчины?
Могли бы попробовать сформулировать свои ожидания от консультации?
19 апр. 2019
Апполиннария
Да, я ощущаю себя влюбленной и проинформировала о наших отношениях жену. Жена при этом ничего не сказала этому мужчине, он узнал это от меня, расстроился, но со мной общаться не перестал.
Я не могу точно сказать, чего жду. Хотелось бы просто отпустить эту ситуацию, перестать злиться.
19 апр. 2019
А что для Вас означает "отпустить"?
20 апр. 2019
Апполиннария
Не думать об этом
20 апр. 2019
Апполиннария, а в контексте взаимоотношений? Вы намерены выйти из них?
20 апр. 2019
Апполиннария
Я уже из них вышла, хотелось бы еще перестать общаться
20 апр. 2019
Апполиннария, верно ли я понимаю, что решив сообщить жене мужчины о вашей связи, Вы приняли решение об окончании этих отношений? А сам мужчина - он не хочет вашего разрыва?
20 апр. 2019
Апполиннария
Да, мы уже расстались и только поэтому я решилась ей написать, а он не хотел разрыва. Сейчас у нас вообще непонятно что, мы не видимся, изредка списываемся, обвиняя друг друга - я его в том, что он в такое время ребенка завел, а он меня в том, что я пытаюсь его семью испортить, ведь ребенок не виноват.
20 апр. 2019
Апполиннария, а зачем Вам сейчас это общение, как Вам кажется?
20 апр. 2019
Апполиннария
Мне оно не нужно, но я не могу перестать общаться.

Я, может, и не хочу вообще расставаться, но проблема еще в том, что меня эти отношения с самого начала заставляли переживать, нервничать, когда человек не со мной. И теперь я просто каждый раз буду думать, что он приходит домой, а там маленький ребенок; что он не спит ночами, что он его на руках держит и прочее. Я об этом думать не хотела, я его даже за все простила, когда узнала, и надеялась, что он больше не напишет, но он своими письмами заставил меня обо всем этом думать.
20 апр. 2019
Апполиннария, а о чем он пишет Вам? Он сердится на Вас? Уговаривает продолжить отношения? Он хочет что-то до Вас донести? Вы дали ему понять, что хотите завершить отношения?
20 апр. 2019
Апполиннария
Сначала уговаривал продолжить отношения, теперь начал сердится, сейчас мы расстались окончательно, но я знаю, что он хочет написать еще, он дает мне какие то знаки об этом. Он явно хочет со мной быть дальше.
21 апр. 2019
Апполиннария, я все же не до конца понимаю, Вы для себя приняли какое-то решение насчёт этих отношений?
21 апр. 2019
Апполиннария
Да, приняла, надо все это закончить, но это не так просто
21 апр. 2019
Апполиннария, возможно, Вы все таки продолжаете сомневаться в принятом решении.. Если бы мужчина был готов оставить семью и начать отношения с Вами с чистого листа, Вы бы согласились на это?
21 апр. 2019
Апполиннария
Да, скорее всего, но думала бы о том, что он мне изменяет
21 апр. 2019
Апполиннария, не совсем поняла, почему бы Вы думали, что он изменяет?
21 апр. 2019
Апполиннария
Потому что сейчас он изменяет жене, и у него была еще одна любовница
22 апр. 2019
Апполиннария, понимаю. Вы тем самым пересмотрели образ этого мужчины для себя, я так понимаю?
23 апр. 2019
Апполиннария
Да, пересмотрела, он всегда будет неверным, но в остальном мне он нравится

Отзыв о консультации

Я получила то, что и хотела в начале консультации. Психолог помог мне разобраться в ситуации. Мне понравились в психологе умение пойти навстречу, вежливость. Я не использую никаких рекомендаций, так как помощь состояла в том, что со мной просто поговорили и обсудили ту ситуацию, которая меня беспокоила. Это то, что и было нужно.

Апполиннария